Top.Mail.Ru

Визит делегации Газпромбанка и корейской компании Daelim в МГЛУ

12 декабря 2016
9 декабря 2016 г. в Московском государственном лингвистическом университете состоялась встреча делегации Газпромбанка и корейской компании Daelim во главе с вице-президентом Газпромбанка Юн Чжун Вон с представителями университета во главе с и.о. ректора Игорем Викторовичем Манохиным. 

В ходе переговоров стороны обсудили ряд важных вопросов, в том числе:
- взаимодействие в сфере расширения сотрудничества с корейскими вузами; 
- трудоустройство выпускников МГЛУ со знанием корейского языка. 

Следует отметить, что команда студентов МГЛУ второй год подряд занимает первое место в конкурсе проектов экономического сотрудничества, организованного при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Корея в Российской Федерации. 

Кроме того, команда университета заняла первое место с проектом по социально-политическим вопросам в студенческом конкурсе по корейскому языку «Новый взгляд на российско-корейские отношения», который был организован при поддержке Корейского фонда в декабре 2016 г. 

В конце переговоров, делегация Газпромбанка и Daelim вручили подарок - национальное корейское платье ханбок, которое отныне будет храниться в МГЛУ. В свою очередь, Игорь Викторович пригласил гостей вновь посетить университет для встречи со студентами и в честь празднования 25-летия корейского отделения МГЛУ.



Возврат к списку

Система Orphus