Top.Mail.Ru

Визит представителя Национального университета Чонбук (Южная Корея)

Визит представителя Национального университета Чонбук (Южная Корея)
14 января 2017
11 января 2017 года Московский государственный лингвистический университет посетил представитель Национального университета Чонбук (Южная Корея) профессор русского языка Ким Тэок. Во время своего визита южнокорейский гость встретился с руководством Центра международного сотрудничества МГЛУ во главе с Лавриковым Геннадием Викторовичем. 

Стороны обсудили условия договора между университетами, поделились планами будущего сотрудничества, прежде всего, в области межвузовского обмена студентами и преподавателями. Национальный университет Чонбук имеет многолетнюю историю и входит в десятку ведущих университетов Южной Кореи. В настоящий момент в Университете проходят обучение около 25 000 студентов. 

Московский государственный лингвистический университет уделяет большое внимание изучению корейского языка и культуры. Напомним, что в прошлом году в университете состоялась Всероссийская студенческая олимпиада по корейскому языку, а команда студентов МГЛУ второй год подряд занимает первое место в конкурсе проектов экономического сотрудничества, организованного при поддержке Торгово-промышленной палаты Республики Корея в Российской Федерации, и также заняла первое место с проектом по социально-политическим вопросам в студенческом конкурсе по корейскому языку «Новый взгляд на российско-корейские отношения», который был организован при поддержке Корейского фонда.



Возврат к списку

Система Orphus