Top.Mail.Ru

Международный семинар «Содействие улучшению качества преподавания жестовых языков» в г. Грац, Австрия

13 марта 2017
1 и 2 марта 2017 в г. Грац, Австрия, состоялся международный семинар «Содействие улучшению качества преподавания жестовых языков», в котором приняли активное участие представители МГЛУ во главе с профессором Кирой Максимовной Ирисхановой, заведующей лабораторией исследования жестовых языков Университета.

Мероприятие прошло в Европейском центре современных языков под руководством директора Центра госпожи Сары Бреслин. В качестве экспертов на встрече выступили ведущие европейские специалисты в области методики преподавания жестовых языков. Всего в стенах Центра собралось более 50 специалистов в сфере обучения жестовым языкам из 28 стран Западной и Восточной Европы, а также из Канады.

Освещенные на семинаре вопросы являются актуальными для развития и модернизации языкового образования в России Федерации и представляют особый интерес для специалистов МГЛУ. Европейский центр современных языков и Московский государственный лингвистический университет уже на протяжении многих лет успешно взаимодействуют в рамках Меморандума о сотрудничестве и Соглашения о совместной деятельности.


Возврат к списку

Система Orphus