Top.Mail.Ru

МГЛУ подключен к Web of Science

МГЛУ подключен к Web of Science
20 апреля 2017

Министерством образования и науки Российской Федерации в рамках национальной подписки МГЛУ с 18 апреля 2017 г. предоставлен лицензионный доступ к международной базе данных индексов научного цитирования Web of Science.

Первоначальный доступ и регистрация в Web of Science возможна только с компьютеров Университета по ссылке. После регистрации в личном кабинете возможен доступ с компьютеров, находящихся за пределами Университета.

За консультацией по регистрации в Web of Science можно обращаться к сотрудникам отдела электронных ресурсов Информационно-библиотечного центра (ул.Остоженка, д.38, 2 этаж, ауд. 72)

Инструкция по работе с ресурсом будет опубликована на сайте МГЛУ в разделе Наука/Информационно-библиотечный центр/Базы данных научного цитирования по ссылке.

Короткие обучающие ролики по наиболее актуальным вопросам, связанным с использованием Web of Science доступны на информационном канале «Web of Science по-русски» на YouTube.

Web of Science (WoS, предыдущее название ISI Web of Knowledge) – поисковая платформа, объединяющая реферативные базы данных публикаций в научных журналах и патентов, в том числе базы, учитывающие взаимное цитирование публикаций, разрабатываемая и предоставляемая компанией Thomson Reuters.

Web of Science охватывает материалы по естественным, техническим, общественным, гуманитарным наукам и искусству. Платформа обладает встроенными возможностями поиска, анализа и управления библиографической информацией.




Возврат к списку

Система Orphus