Top.Mail.Ru

В МГЛУ открылся центр привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

27 апреля 2017
26 апреля в МГЛУ открылся один из четырех московских центров привлечения и подготовки волонтеров XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет осенью этого года в Москве и Сочи. Центр начал работу после подписания соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией волонтерских центров в лице ее сопредседателя Артема Метелева.

 «Наш университет уже не первый раз принимает активное участие в подготовке к Всемирному фестивалю молодежи и студентов. В 1985 году МГЛУ, на тот момент Московский государственный педагогический институт иностранных языков имени Мориса Тореза, был активно задействован в работе XII Всемирного фестиваля молодежи, проходившего в Москве. Сегодня участие в фестивале - это прекрасная возможность для наших студентов проявить себя, еще раз продемонстрировать, что МГЛУ остается флагманом лингвистического образования не только в России, но и за рубежом», - рассказала и.о. ректора МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева.

Напомним, 25 октября 2016 г. на Всероссийском форуме добровольцев в Санкт-Петербурге были объявлены победители конкурса на право стать центром подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет в октябре 2017 года в Москве и Сочи. Одним из 20 центров страны и одним из 4 центров столицы стал центр Московского государственного лингвистического университета. Волонтеры Москвы и области пройдут обучение в Центре МГЛУ, чтобы достойно представить нашу страну на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов. Участниками фестиваля станут более 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира.

Дополнительную информацию о фестивале можно получить по телефону 8-915-014-79-53, Злата Мензилович, Заместитель руководителя центра привлечения и подготовки волонтеров МГЛУ


Возврат к списку

Система Orphus