Top.Mail.Ru

МГЛУ вступил в Международную ассоциацию университетов иностранных языков (GAFSU)

24 мая 2017

19 мая 2017 г. Московский государственный лингвистический университет стал одним из первых членов Международной ассоциации университетов иностранных языков (GAFSU), первой подобной ассоциации в мире.

Торжественное подписание соглашения о создании Ассоциации состоялось в Пекинском университете иностранных языков в рамках Форума GAFSU и Форума по вопросам региональных исследований и глобального управления.

Московский государственный лингвистический университет стоял у истоков создания Ассоциации, поэтому неслучайно и.о. ректора МГЛУ Ирина Аркадьевна Краева была удостоена чести выступить с приветственным словом на открытии Форума и развернутым докладом на пленарном заседании. Также с пленарным докладом на Форуме выступила Иннара Алиевна Гусейнова, проректор МГЛУ по научной работе.

Международная ассоциация университетов иностранных языков призвана стать платформой для международного обмена и сотрудничества в сфере науки и образования и более тесного взаимодействия между лингвистическими вузами разных стран.




Возврат к списку

Система Orphus