Top.Mail.Ru

Творческий вечер В. Шекспира в МГЛУ

Творческий вечер В. Шекспира в МГЛУ
30 мая 2017

12 мая 2017 года в актовом зале МГЛУ прошел вечер, посвященный творчеству В. Шекспира. Подобное событие, организаторами которого выступают Центр английского языка и культур МГЛУ и представительство издательства Macmillan в Москве, проводится в стенах нашего университета уже третий год подряд.  В этом году в подготовке концертной программы приняли участие более 45 студентов и преподавателей, представляющих факультет английского языка, переводческий факультет и факультет заочного обучения.

Вниманию зрителей было представлено более 20 различных номеров, вдохновленных творчеством великого поэта и драматурга: от монологов из пьес и ирландских танцев до интерактивного квиза.

Как отметила руководитель Центра английского языка и культур Наталия Дмитриевна Токарева: «Произведения В. Шекспира не просто являются частью учебной программы, они несут в себе крайне важную функцию просвещения, которое выходит далеко за рамки необходимого чтения. Нельзя не отметить энтузиазм и глубокую заинтересованность студентов в представлении своих номеров программы, которая не оставила зал равнодушным».

Подробнее




Возврат к списку

Система Orphus