Top.Mail.Ru

Российско-эквадорские отношения: итоги и перспективы

31 мая 2017

26 мая в МГЛУ прошел Международный научно-практический семинар «Российско-эквадорские отношения: итоги и перспективы», организованный Центром ибероамериканских программ. В работе семинара приняли участие Посол Эквадора Хулио Сесар Прадо Эспиноса, Посол Колумбии Альфонсо Лопес Кабальеро, Посол Коста-Рики Артуро Фурньер Фасио, а также представители латиноамериканского дипломатического корпуса, российские ученые-латиноамериканисты и студенты МГЛУ.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. ректора МГЛУ И.А Краева, которая подробно обрисовала нынешнее состояние сотрудничества Университета с зарубежными вузами и перспективы его дальнейшего развития.

Г-н Эспиноса поблагодарил руководство Университета за организацию семинара и выступил с развернутым докладом на тему: «Эквадорско-российские отношения в 2007-2017 годах».

Со стороны МГЛУ с ярким сообщением на тему: «Мальвина Черняк и Лус Деперон в культурной жизни Эквадора» выступил Чрезвычайный и Полномочный Посол, профессор кафедры теории и истории международных отношений, директор Центра ибероамериканских программ Я.А Бурляй. 

Программа




Возврат к списку

Система Orphus