Top.Mail.Ru

Новости

10 августа 2023
Старт Летней школы русского языка и культуры Старт Летней школы русского языка и культуры
7 августа в МГЛУ началась Летняя школа русского языка и культуры 2023, которую на протяжении вот уже пяти лет организует Управление международного сотрудничества и интернационализации, не делая перерыва даже на время COVID-19 и проводя ее онлайн. Душой проекта все эти годы остается Анна Федорова, начальник Отдела международных связей и сопровождения программ образовательной и научной мобильности УМСИ.
7 августа 2023
Открытие Летнего Института в МГЛУ Открытие Летнего Института в МГЛУ
В МГЛУ 7 августа прошла церемония открытия проекта Министерства науки и высшего образования и ФГАНУ «Социоцентр» Летний институт по направлению «Реклама и связи с общественностью».
4 августа 2023
Встреча с представителями Федерального университета искусств, науки и технологий Урду (Пакистан) Встреча с представителями Федерального университета искусств, науки и технологий Урду (Пакистан)
2 августа МГЛУ посетила делегация из Федерального университета искусств, науки и технологий Урду во главе с доктором Фейсал Джаваид, заместителем директора Управления индустриализации и коммерциализации исследований.
2 августа 2023
Летний институт: встречаем коллег из СНГ Летний институт: встречаем коллег из СНГ
6 августа в МГЛУ стартует проект Министерства науки и высшего образования и ФГАНУ «Социоцентр» - Летний институт.
28 июля 2023
МГЛУ на форуме Россия — Африка МГЛУ на форуме Россия — Африка
Делегация МГЛУ посетила Второй саммит и экономический и гуманитарный форум Россия — Африка, который проходил 27-28 июля 2023 года в Санкт-Петербурге.
24 июля 2023
Last Call: спешите подать заявление! Last Call: спешите подать заявление!
Уважаемые абитуриенты! Приемная комиссия МГЛУ напоминает вам о сроках подачи документов.
21 июля 2023
Поздравляем, выпускники! Поздравляем, выпускники!
В МГЛУ завершились торжественные церемонии вручения дипломов. Всего в учебном году диплом МГЛУ получили 1274 человека.
19 июля 2023
В Ташкенте вручили дипломы первым выпускникам совместной российско-узбекской образовательной программы В Ташкенте вручили дипломы первым выпускникам совместной российско-узбекской образовательной программы
18 июля в Узбекском государственном университете мировых языков (УзГУМЯ) состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам совместной образовательной программы МГЛУ и УзГУМЯ.
19 июля 2023
Ректор МГЛУ поздравила выпускников совместной программы двух дипломов Ректор МГЛУ поздравила выпускников совместной программы двух дипломов
В Каршинском государственном университете (г.Карши, Узбекистан) состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам.
18 июля 2023
АБИТУРИЕНТУ: обращение ректора МГЛУ Ирины Краевой АБИТУРИЕНТУ: обращение ректора МГЛУ Ирины Краевой
Ректор МГЛУ Ирина Краева традиционно обратилась к абитуриентам 2023 года и будущим студентам.
18 июля 2023
МГЛУ в рейтинге лучших вузов по успешности трудоустройства выпускников МГЛУ в рейтинге лучших вузов по успешности трудоустройства выпускников
МГЛУ занял третью строчку рейтинга вузов России крупнейшей российской компании интернет-рекрутмента hh.ru по успешности трудоустройства выпускников за 2022-2023 гг. по направлению «Переводоведение».
14 июля 2023
Приходите учиться в МГЛУ Приходите учиться в МГЛУ
Небольшой гайд по сайту позволит вам сориентироваться в информации приемной комиссии, уточнить сроки и способы подачи документов.
12 июля 2023
Историческая поездка по памятным местам Белоруссии и России Историческая поездка по памятным местам Белоруссии и России
82 года прошло с трагического дня 22 июня 1941 года, со дня начала Великой Отечественной войны. В России это день Памяти и скорби. Мы помним об этой дате, помним о миллионах жертв народов Советского Союза.
9 июля 2023
Фонетический слет в Минске Фонетический слет в Минске
Студенты ФАЯ, ФНЯ и ПФ приняли участие в Фонетическом слете, который впервые состоялся 4-7 июля в столице Беларуси в рамках сотрудничества между московским МГЛУ и минским МГЛУ.
8 июля 2023
С юбилеем, ректор! С юбилеем, ректор!
Сегодня, 8 июля, свой юбилей отмечает ректор МГЛУ, кандидат филологических наук, профессор Ирина Краева.
7 июля 2023
Скидки по основным образовательным программам МГЛУ Скидки по основным образовательным программам МГЛУ
Заявление на предоставление скидки подается студентами ежегодно начиная с 1 сентября по 25 сентября в Центре финансового и правового сопровождения платных образовательных программ (4 каб.). Бланк заявления размещен на сайте университета в разделе: Студентам. Образцы заявлений для обучающихся.
30 июня 2023
Финальный Ученый совет учебного года: об итогах и планах Финальный Ученый совет учебного года: об итогах и планах
27 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ученого совета МГЛУ.
28 июня 2023
В МГЛУ стартовала приемная кампания 2023 В МГЛУ стартовала приемная кампания 2023
Сегодня, 20 июня, в МГЛУ стартовала приемная кампания 2023. Небольшой гайд по сайту позволит вам сориентироваться в информации приемной комиссии.
28 июня 2023
Конференция неязыковых вузов в МГЛУ Конференция неязыковых вузов в МГЛУ
Кафедра лингводидактики и Центральный кабинет методики обучения иностранным языкам 22-23 июня провели Всероссийскую научно-методическую конференцию неязыковых вузов «Актуальные векторы практической подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе».
28 июня 2023
Проректор МГЛУ Сергей Пилипенко выступил экспертом международного конгресса «Гравитация» Проректор МГЛУ Сергей Пилипенко выступил экспертом международного конгресса «Гравитация»
В Президентской академии состоялись церемония награждения победителей и лауреатов международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация» и научный конгресс.

Новости 201 - 220 из 1795
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец
Система Orphus