Top.Mail.Ru

Новости

30 июня 2023
Финальный Ученый совет учебного года: об итогах и планах Финальный Ученый совет учебного года: об итогах и планах
27 июня состоялось заключительное в этом учебном году заседание Ученого совета МГЛУ.
28 июня 2023
В МГЛУ стартовала приемная кампания 2023 В МГЛУ стартовала приемная кампания 2023
Сегодня, 20 июня, в МГЛУ стартовала приемная кампания 2023. Небольшой гайд по сайту позволит вам сориентироваться в информации приемной комиссии.
28 июня 2023
Конференция неязыковых вузов в МГЛУ Конференция неязыковых вузов в МГЛУ
Кафедра лингводидактики и Центральный кабинет методики обучения иностранным языкам 22-23 июня провели Всероссийскую научно-методическую конференцию неязыковых вузов «Актуальные векторы практической подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе».
28 июня 2023
Проректор МГЛУ Сергей Пилипенко выступил экспертом международного конгресса «Гравитация» Проректор МГЛУ Сергей Пилипенко выступил экспертом международного конгресса «Гравитация»
В Президентской академии состоялись церемония награждения победителей и лауреатов международной университетской премии в области искусственного интеллекта и больших данных «Гравитация» и научный конгресс.
28 июня 2023
В МГЛУ завершились совместные программы с ведущими университетами Узбекистана В МГЛУ завершились совместные программы с ведущими университетами Узбекистана
С 2019 года в МГЛУ реализуются две совместные программы бакалавриата по направлению подготовки «Лингвистика. Теория и методика преподавания иностранных языков и культур» с Каршинским государственным университетом (КарГУ) и Узбекским государственным университетом мировых языков (УзГУМЯ, Ташкент).
28 июня 2023
Вышел в свет новый выпуск мультимедийного проекта «История в шаге от нас» Вышел в свет новый выпуск мультимедийного проекта «История в шаге от нас»
Что общего между танцами, баскетболом, защитой диссертаций и церковным хором? В очередном выпуске мультимедийного проекта «История в шаге от нас» вы найдете ответы на эти вопросы и узнаете сложную судьбу большого зала.
26 июня 2023
МГЛУ знакомит московских школьников с миром лингвистики и литературоведения МГЛУ знакомит московских школьников с миром лингвистики и литературоведения
МГЛУ успешно завершил очередной этап проекта «Лингвистическая вертикаль», реализуемого в рамках гранта Департамента образования и науки города Москвы и направленного на предпрофессиональную ориентацию московских школьников.
25 июня 2023
Внимание: важная информация Внимание: важная информация
Уважаемые студенты, преподаватели, сотрудники! По решению мэра Москвы 26 июня 2023 года объявлен нерабочим днем.

23 июня 2023
Что такое мир BANI и как к нему адаптироваться: итоги конференции Что такое мир BANI и как к нему адаптироваться: итоги конференции
17 июня под эгидой Института информационных наук и Факультета английского языка состоялась научно-практическая конференция «Моделирование цифровых компетенций экспертного уровня специалиста в мире BANI».
22 июня 2023
МГЛУ - участник Пушкинских чтений МГЛУ - участник Пушкинских чтений
15 июня делегация МГЛУ во главе с первым проректором Ларисой Петручак приняла участие в «Пушкинских чтениях» в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.
19 июня 2023
В главных ролях – МГЛУ: в ММТ под руководством В.Спесивцева состоялась премьера с участием студентов-иностранцев В главных ролях – МГЛУ: в ММТ под руководством В.Спесивцева состоялась премьера с участием студентов-иностранцев
6 июня в День рождения А. С. Пушкина на сцене Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева состоялась премьера спектакля «Евгений Онегин».
19 июня 2023
Круглый стол, посвященный памяти профессора Городниковой Круглый стол, посвященный памяти профессора Городниковой
15 июня в МГЛУ состоялся Круглый стол, посвященный памяти профессора Маргариты Дормидонтовны Городниковой (15.06.1923 – 01.01.2009). Организаторами выступили ученики и семья Маргариты Дормидонтовны, которые хотели таким образом отметить ее 100-летний юбилей.
14 июня 2023
МГЛУ в числе лучших предметного агрегированного рейтинга 2023 МГЛУ в числе лучших предметного агрегированного рейтинга 2023
МГЛУ вошел в число лучших вузов по версии предметного национального агрегированного рейтинга за 2023 год.
13 июня 2023
Тексты, подтексты, контексты: курс экспертов МГЛУ по основам науки о литературе Тексты, подтексты, контексты: курс экспертов МГЛУ по основам науки о литературе
Успешно завершился курс «Основы научного подхода к художественной литературе» – второй поток литературоведческой программы повышения квалификации, реализуемый переводческим факультетом.
9 июня 2023
В МГЛУ прошло награждение победителей конкурса студенческих инициатив «Студенческий щит - 2023» В МГЛУ прошло награждение победителей конкурса студенческих инициатив «Студенческий щит - 2023»
Традиционный конкурс, проводимый МГЛУ совместно с Антитеррористическим центром государств-участников СНГ в сфере противодействия идеологии терроризма, в 2023 году объединил участников из пяти стран.
8 июня 2023
V Международный научно-практический семинар «Русский язык — язык, объединяющий народы» V Международный научно-практический семинар «Русский язык — язык, объединяющий народы»
6 июня в МГЛУ прошёл V Международный научно-практический семинар «Русский язык — язык, объединяющий народы».
7 июня 2023
День португальского языка в МГЛУ День португальского языка в МГЛУ
2 июня в МГЛУ состоялось торжество по случаю всемирного дня португальского языка в рамках серии мероприятий, посвященных празднованию 60-летия кафедры португальского языка переводческого факультета МГЛУ.
7 июня 2023
В МГЛУ состоялось архиерейское богослужение на пяти иностранных языках В МГЛУ состоялось архиерейское богослужение на пяти иностранных языках
5 июня, в день Сошествия Святого Духа на апостолов, в домовом храме св. равноапостольной Марии Магдалины при МГЛУ уже во второй раз состоялось праздничное архиерейское богослужение на пяти иностранных языках.
7 июня 2023
МГЛУ укрепил позиции в рейтинге лучших вузов России МГЛУ укрепил позиции в рейтинге лучших вузов России
Московский государственный лингвистический университет на два пункта укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом и занял 32-ю строчку ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100.
4 июня 2023
Новые перспективы гуманитарных наук в Московском инязе Новые перспективы гуманитарных наук в Московском инязе
Первого июня состоялась первая защита диссертации в недавно созданном на базе МГЛУ диссертационном совете по литературоведению и культурологии. Единогласным решением членов совета соискателю Ольге Альбрехт была присуждена ученая степень кандидата наук.

Новости 221 - 240 из 1799
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец
Система Orphus