Top.Mail.Ru

Новости

29 ноября 2023
Семинар «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды» в МГЛУ Семинар «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды» в МГЛУ
В МГЛУ 23-24 ноября прошел международный научно-практический семинар «Предуниверсарий как инновационная модель образовательной среды в школе профильного типа в системе вузовской подготовки кадров. Проблема профессионально-педагогической подготовки молодого учителя и наставничество».
28 ноября 2023
Торжественное открытие первого сезона профессиональной лингвистической универсиады:  «Лингвасфера» Торжественное открытие первого сезона профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера»
В рамках проведения мероприятия по случаю празднования в МГЛУ Дня преподавателя высшей школы 17 ноября 2023 состоялось торжественное открытие профессиональной лингвистической универсиады: «Лингвасфера».
27 ноября 2023
В МГЛУ состоялась конференция «Англистика в XXI веке: in juventute veritas» В МГЛУ состоялась конференция «Англистика в XXI веке: in juventute veritas»
23-25 ноября в МГЛУ прошла Международная молодежная научная конференция «Англистика в XXI веке: in juventute veritas», организованная факультетом английского языка. Мероприятие приурочено к 50-летию кафедр стилистики и лексикологии английского языка.
24 ноября 2023
«Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: на Кубе и в Венесуэле прошли мероприятия по изучению русского языка и культуры «Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: на Кубе и в Венесуэле прошли мероприятия по изучению русского языка и культуры
В ноябре 2023 года Московский государственный лингвистический университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организовал в Латинской Америке серию открытых образовательных, научных и просветительских мероприятий для всех, кто интересуется изучением русского языка и культуры. Лекции и мастер-классы, разработанные профессорами МГЛУ, прошли на Кубе и в Венесуэле.
24 ноября 2023
С юбилеем! С юбилеем!
Сегодня, 24 ноября, свой юбилей празднует проректор по развитию и цифровизации Сергей Александрович Пилипенко.
24 ноября 2023
МГЛУ открывает Индию МГЛУ открывает Индию
С 20 октября по 23 декабря студенты Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ проходят стажировку в Индийском институте социального обеспечения и управления бизнесом (Indian Institute of Social Welfare & Business Management, IISWBM, Индия, Калькутта). Реализация программы стала возможна в рамках подписанного соглашения об академическом сотрудничестве между МГЛУ и индийским вузом.
24 ноября 2023
Обмен опытом с университетом-партнером ГГУ им. Франциска Скорины Обмен опытом с университетом-партнером ГГУ им. Франциска Скорины
С 20 по 23 ноября в рамках сотрудничества Московского государственного лингвистического университета и Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины на площадке белорусского вуза прошли показы спектаклей-реконструкций, поставленные в Инязе, и лекции проректора по молодежной политике и воспитательной работе МГЛУ Иннары Гусейновой.
23 ноября 2023
В МГЛУ обсудили отечественную методику обучения иностранным языкам В МГЛУ обсудили отечественную методику обучения иностранным языкам
16–17 ноября в МГЛУ состоялась Международная научно-методическая конференция «Отечественная методика обучения иностранным языкам: история развития и современность», посвященная 100-летию со дня рождения доктора педагогических наук, профессора, академика РАО Александра Александровича Миролюбова.
22 ноября 2023
Студенты МГЛУ – призёры кибертурнира «Битва за науку» Студенты МГЛУ – призёры кибертурнира «Битва за науку»
C 11 октября по 18 ноября проходил самый масштабный в России студенческий кибертурнир «Битва за науку», в котором команда студентов института информационных наук МГЛУ заняла 2 место по игре PUBG.
21 ноября 2023
XVI Международный форум Диалог языков и культур СНГ  в г. Душанбе XVI Международный форум Диалог языков и культур СНГ в г. Душанбе
С 14 по 17 ноября в г. Душанбе (Республика Таджикистан) состоялся XVI Международный форум Диалог языков и культур СНГ в XXI веке, организованный и проведенный совместно Московским государственным лингвистическим университетом и Таджикским национальным университетом.
21 ноября 2023
Секция «Филологические науки» профессорского форума прошла в МГЛУ Секция «Филологические науки» профессорского форума прошла в МГЛУ
Шестой профессорский форум «Наука и образование как основа развития России. Кадры для инновационной экономики» прошел с 14 по 16 ноября в Москве и собрал более 2,5 тысяч участников. Площадками форума стали ведущие московские, петербургские и нижегородские университеты, пленарное заседание прошло в Общественной палате России.
21 ноября 2023
Первый выпуск совместной образовательной программы МГЛУ и иранского Университета имени Алламе Табатабаи Первый выпуск совместной образовательной программы МГЛУ и иранского Университета имени Алламе Табатабаи
На кафедре зарубежного регионоведения Института международных отношений и социально-политических наук МГЛУ состоялись защиты выпускных квалификационных работ магистрантов из Исламской Республики Иран.
20 ноября 2023
Всероссийский конкурс журналистов «Вызов-XXI век» в МГЛУ Всероссийский конкурс журналистов «Вызов-XXI век» в МГЛУ
Московский государственный лингвистический университет третий год принимает финальную часть Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век», организованного Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Международным пресс-клубом (МПК).
20 ноября 2023
Географический диктант 2023 в МГЛУ Географический диктант 2023 в МГЛУ
19 ноября студенты МГЛУ и гости площадки приняли участие в Географическом диктанте, который по традиции ежегодно проводится Русским географическим обществом. В стенах МГЛУ на вопросы диктанта ответили 118 человек.
19 ноября 2023
Михаил Мишустин поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником Михаил Мишустин поздравил преподавателей высшей школы с профессиональным праздником
Хотел бы выразить всему профессорско-преподавательскому составу признательность за преданность призванию и продолжение традиций российской высшей школы.
19 ноября 2023
Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником Глава Минобрнауки России Валерий Фальков поздравил преподавателей вузов с профессиональным праздником
Министр отметил, что День преподавателя высшей школы – еще молодой, но уже известный праздник, который отмечает не только профессиональное сообщество, но и многие из тех, кто хранит в сердце признательность своим наставникам.
17 ноября 2023
Поздравление ректора с Днем преподавателя высшей школы Поздравление ректора с Днем преподавателя высшей школы
Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила коллег с Днем преподавателя высшей школы. Ирина Аркадьевна отметила, что в вузе не только сформировался золотой фонд из ветеранов профессии, но приходит все больше молодых преподавателей, многие из которых — выпускники МГЛУ.
17 ноября 2023
Круглый стол «Язык и знание» Круглый стол «Язык и знание»
8-10 ноября в МГЛУ прошло заседание круглого стола «Язык и знание: на пути получения знания о языке, человеке и мире» памяти Е. С. Кубряковой — масштабного всероссийского мероприятия с международным участием, которое ежегодно собирает ведущих ученых в области современной когнитологии и когнитивной лингвистики.
17 ноября 2023
Поздравление с Днем преподавателя высшей школы от Профсоюзной организации МГЛУ Поздравление с Днем преподавателя высшей школы от Профсоюзной организации МГЛУ
17 ноября в актовом зале МГЛУ прошло празднование Дня преподавателя высшей школы. С приветственным словом к гостям обратилась проректор по молодежной политике и воспитательной работе Иннара Гусейнова. Она поприветствовала всех преподавателей, проректоров, деканов факультетов и директоров институтов, которые присутствовали в зале.
17 ноября 2023
Преподаватель ПФ выступил переводчиком для главы Минобрнауки Преподаватель ПФ выступил переводчиком для главы Минобрнауки
Преподаватель кафедры переводоведения и практики перевода английского языка Андрей Сальников в составе российской делегации принял участие в заседании Межправительственной комиссии по экономическому, научно-технологическому и культурному сотрудничеству, которое прошло в рамках визита Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова в Куала-Лумпур с 8 по 10 ноября.

Новости 81 - 100 из 1770
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец
Система Orphus