Top.Mail.Ru

Новости

3 ноября 2023
Предпраздничный показ спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру» Предпраздничный показ спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру»
В преддверии Дня народного единства студенты и преподаватели факультета немецкого языка и переводческого факультета, участники студии-театра художественно-исторической реконструкции, показали спектакль «Сталинград: путь к миру» на сцене МГЛУ.
3 ноября 2023
Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым Встреча с Героем Советского Союза Владимиром Горовым
2 ноября в нашем университете состоялась встреча со знаменитым выпускником переводческого факультета МГЛУ(1955 год) Героем Советского Союза, Почетным сотрудником госбезопасности Владимиром Ильичем Горовым, легендарным разведчиком, с именем которого связан один из крупнейших провалов ФБР за всю его историю.
2 ноября 2023
В Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства В Москве пройдет Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства
Ключевое предпринимательское событие года Всероссийский фестиваль молодежного предпринимательства «БИЗНЕС МОЛОДЫХ», объединяющее будущих, начинающих и действующих молодых предпринимателей России, пройдет с 21 ноября по 3 декабря в рамках Международной выставки-форума «Россия» в «Доме молодежи» в 55 павильоне и соберет на своей площадке участников со всей страны.
2 ноября 2023
«Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: на Кубе пройдет цикл мероприятий по изучению русского языка и культуры «Русский язык – новые возможности стран Латинской Америки»: на Кубе пройдет цикл мероприятий по изучению русского языка и культуры
16 и 17 ноября 2023 в Гаване Московский государственный лингвистический университет при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации организует серию открытых образовательных, научных  и просветительских мероприятий для всех, кто интересуется изучением русского языка и культуры. Лекции, мастер-классы и викторины пройдут в Гаванском университете.
1 ноября 2023
ScienceSlam в МГЛУ ScienceSlam в МГЛУ
27 октября в нашем вузе состоялось научно-популярное мероприятие ScienceSlam в рамках Университетской лиги научных слэмов. Шестеро молодых ученых выступили на сцене актового зала МГЛУ, рассказывая зрителям о своих исследованиях в научно-популярном формате. В слэме приняли участие студенты, аспиранты и преподаватели университета.
1 ноября 2023
МГЛУ на выставке «Образование и карьера» МГЛУ на выставке «Образование и карьера»
Делегация МГЛУ представила университет на Московской международной выставке «Образование и карьера», которая прошла 27 и 28 октября в Гостином дворе.
31 октября 2023
Спектакль-реконструкция «Сталинград: путь к миру» на Международном научно-практическом форуме «Без срока давности» Спектакль-реконструкция «Сталинград: путь к миру» на Международном научно-практическом форуме «Без срока давности»
Студенты и преподаватели факультета немецкого языка и переводческого факультета, участники студии-театра художественно-исторической реконструкции, представили спектакль «Сталинград: путь к миру» на Международном научно-практическом форуме «Без срока давности. Преступления нацистов против человечности: история и современность», который прошел с 23 по 26 октября в Светлогорске.
31 октября 2023
Международный молодежный форум «Дружба народов» Международный молодежный форум «Дружба народов»
В МГЛУ прошел уже ставший традиционным Международный молодежный форум «Дружба народов», посвященный сотрудничеству России и стран СНГ, организованный МГЛУ и Молодежным крылом Совета кыргызской диаспоры при участии Всемирной ассоциации молодежи Узбекистана, РОО «Молодежное общество студентов Таджикистана», РОО «Узбекская национально-культурная автономия в городе Москве».
30 октября 2023
Ректор МГЛУ на Межпарламентской ассамблее СНГ Ректор МГЛУ на Межпарламентской ассамблее СНГ
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в заседании Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи СНГ по науке и образованию, которое состоялось 26 октября 2023 года в Санкт-Петербурге. Оно прошло в формате международной конференции, центральной темой которой в этом году стала «Русский язык — основа интеграционного диалога в регионе СНГ».
27 октября 2023
Конференция «Романистика в эпоху полилингвизма»: итоги и перспективы Конференция «Романистика в эпоху полилингвизма»: итоги и перспективы
19 – 21 октября в МГЛУ в седьмой раз прошла ежегодная международная научно-практическая конференция «Романистика в эпоху полилингвизма», направленная на популяризацию научных исследований в области романской лингвистики, укрепление партнерских отношений с российскими и зарубежными учеными-романистами, а также привлечение внимания молодых исследователей к данной проблематике.
27 октября 2023
50 лет кафедре итальянского языка 50 лет кафедре итальянского языка
6 октября в МГЛУ отметили 50-летие кафедры итальянского языка переводческого факультета. Одна из старейших кафедр по праву считается основоположником методики преподавания итальянского языка в нашей стране.
26 октября 2023
МГЛУ об опыте международного сотрудничества  МГЛУ об опыте международного сотрудничества
Ректор МГЛУ Ирина Краева и начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации МГЛУ Ирина Шокина представили наш университет на заседании Комиссии по международной деятельности Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области, которое состоялось 25 октября.
24 октября 2023
МГЛУ на выставке образования в Пакистане МГЛУ на выставке образования в Пакистане
16-21 октября в Карачи (Пакистан) прошла выставка российского образования, организованная Россотрудничеством. Ведущие отечественные университеты рассказали о программах обучения, условиях поступления, проживания и ответили на вопросы абитуриентов, которые в ближайшее время планируют приехать учиться в Россию.
24 октября 2023
Конференция по итальянистике «Итальянский язык в науке, образовании и культуре» Конференция по итальянистике «Итальянский язык в науке, образовании и культуре»
17 октября в пятый раз в стенах МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция по итальянистике. В этом году она была приурочена к 50-летнему юбилей кафедры итальянского языка МГЛУ и называлась «Итальянский язык в науке, образовании и культуре».
23 октября 2023
Ректора МГЛУ наградили медалью «Кыргыз тили» Ректора МГЛУ наградили медалью «Кыргыз тили»
20 октября МГЛУ посетила официальная делегация Национальной комиссии по государственному языку и языковой политике при Президенте Кыргызской Республики.
23 октября 2023
«Технология успеха» в Московском Инязе «Технология успеха» в Московском Инязе
18 октября 2023 года на площадке МГЛУ стартовал новый проект ИМОиСПН – «Технология успеха». Это открытые встречи с ключевыми экспертами и яркими представителями мира политики, экономики, науки и культуры. Это откровенный разговор об уникальном опыте достижения профессиональных и личных целей.
16 октября 2023
Научный конкурс МГЛУ «Золотой лингвин» Научный конкурс МГЛУ «Золотой лингвин»
Сегодня стартовал прием заявок на ежегодный конкурс Совета молодых ученых МГЛУ «Золотой лингвин – 2023». Научная премия позволяет обучающимся, преподавателям, исследователям, инноваторам и популяризаторам науки получить заслуженное признание и ценные призы. Церемония вручения премии пройдет 9 февраля 2024 года в формате научного Оскара.
13 октября 2023
Информационная безопасность: сотрудничество России и Латинской Америки Информационная безопасность: сотрудничество России и Латинской Америки
11 октября в МГЛУ состоялся Международный научно-практический семинар «Сотрудничество России и Латинской Америки в сфере международной информационной безопасности: итоги и перспективы».
12 октября 2023
В МГЛУ прошел Фестиваль студенческого научного общества LINGUA SCIENCE FEST В МГЛУ прошел Фестиваль студенческого научного общества LINGUA SCIENCE FEST
В субботу завершился Фестиваль студенческого научного общества LINGUA SCIENCE FEST, объединивший членов всех студенческих научных кружков нашего вуза.
12 октября 2023
Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Александра Авдеева Лекция Чрезвычайного и Полномочного Посла Александра Авдеева
10 октября 2023 г. в МГЛУ прошла встреча со студентами и преподавателями советского и российского политика, дипломата, Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации во Французской Республике (2002-2008 гг.), Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Ватикане и Представителя Российской Федерации при Суверенном Мальтийском Ордене по совместительству (2013-2023 гг.) Александра Авдеева.

Новости 141 - 160 из 1799
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец
Система Orphus