Студенты-вьетнамоведы МГЛУ - победители викторины на знание вьетнамского языка и культуры

Студенты-вьетнамоведы МГЛУ - победители викторины на знание вьетнамского языка и культуры
11 мая 2022

29 апреля в МГИМО прошёл VII традиционный День Вьетнама, в котором приняли участие студенты, изучающие вьетнамский язык в вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Студенты МГЛУ второй год подряд выиграли викторину на знание вьетнамского языка и культуры.

Программа Дня Вьетнама в МГИМО включала научную конференцию «Вьетнам перед вызовами XXI века: новое осмысление российско-вьетнамских отношений», викторину на знание вьетнамского языка и культуры, концерт и дегустацию вьетнамских блюд. Впервые День Вьетнама прошёл в перекрёстном формате: на два дня представители московских вузов ездили на мероприятия в СПбГУ, а делегация студентов из С.-Петербурга приехала в Москву. МГЛУ в северной столице представляла студентка четвертого курса переводческого факультета Арина Ковалёва.

В последней секции научной с интересным докладом «Отражение вежливости, иерархии и общности лица во вьетнамской лингвокультуре» выступила аспирантка МГЛУ Нгуен Тхи Минь Нгует. После конференции студентов ждало серьёзное испытание – викторина на знание языка и культуры Вьетнама. В итоге нелёгкого испытания победу одержала сборная команда МГЛУ, состоявшая из студенток Полины Вершининой и Екатерины Вернер (переводческий факультет, второй курс), Арины Ковалёвой (переводческий факультет, четвертый курс), Екатерины Макаровой и Виктории Парамоновой (пятый курс) при поддержке третьекурсников МГИМО. В завершение программы состоялся концерт, в котором выступили студенты-вьетнамцы и вьетнамисты из разных вузов Москвы и Санкт-Петербурга. МГЛУ представляли вьетнамские студенты Дао Тхи Хюэ и Тяу Ван Лыу, исполнившие лирическую песню.


Подробнее




Возврат к списку

Система Orphus