Top.Mail.Ru

Наши лучшие во всём! Команда ЛитКлуба МГЛУ заняла второе место во всероссийском чемпионате кейсов

Наши лучшие во всём! Команда ЛитКлуба МГЛУ заняла второе место во всероссийском чемпионате кейсов
17 мая 2022

14 мая состоялся финал Всероссийского чемпионата кейсов CUP СASE MISIS-2022, организованный НИТУ «МИСиС»: команда ЛитКлуба МГЛУ заняла почетное второе место в категории «Педагогические кейсы» среди 127 команд, принимавших участие в соревновании.

Кейс-чемпионат – это всероссийский студенческий конкурс по решению одной из трех предложенных задач в сфере лингвистики, педагогики или коммуникации. Содержание предлагаемых кейсов современно и актуально – задачи отражают таких тренды науки и бизнес-сообщества, как цифровизация образования, использование междисциплинарного подхода в обучении и развитие инновационных коммуникативных технологий.

Соревнование состояло из двух этапов: отборочного и очного. Отборочный этап проводился в онлайн формате. Нашей команде, выбравшей педагогический кейс, досталась задача не из легких: предложить концепцию онлайн-курса подготовки к сдаче ЕГЭ по английскому языку для одного из российских регионов, определить параметры проектирования, длительность и содержание курса и обосновать свой выбор. Однако эксперты оценили разработку кейса ЛитКлуба МГЛУ высоко – на максимальные сто баллов, и команда прошла в финал.

На очном этапе 14 мая команда представляла решение по кейсу перед коллегией судей и экспертов. Выступление оценивалось в комплексе – учитывались навыки презентации, ее структура и визуальная составляющая, подача материала, целесообразность и бюджет предложенного на отборочном этапе пилотного проекта; также оценивались ответы членов команды на вопросы экспертов-судей. И снова ЛитКлуб МГЛУ получил высокие баллы, набрав 71 из максимально возможных 80-ти.

Команда была сформирована при информационном участии кафедры второго иностранного языка института иностранных языков им. М. Тореза на базе Лаборатории сравнительного литературоведения и художественной антропологии, ассистентами-волонтерами которой являются студентки. Поздравляем студенток факультета немецкого языка Екатерину Голуб и Софью Арифулину и студентку факультета английского языка Анастасию Веденееву с прекрасным результатом!




Возврат к списку

Система Orphus