Top.Mail.Ru

В Самаре завершился ХХХ Всероссийский фестиваль «Студенческая весна»

В Самаре завершился ХХХ Всероссийский фестиваль «Студенческая весна»
26 мая 2022
Шесть фестивальных дней творческая группа МГЛУ представляла на фестивале «Студенческая весна» спектакль «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего». Как мы уже не раз писали, спектакль стал ярким событием в жизни университета и студенческого сообщества Москвы.

В Самаре артисты МГЛУ выступали в шатре Минобрнауки, каждый вечер собирая аншлаг. Благодаря уникальности жанра, нетипичности представленного материала, игре актеров, мастерству режиссеров, грамотной работе переводчиков спектакль никого не оставил равнодушным. Некоторые зрители не скрывали эмоций и по окончании спектакля подходили высказать творческой группе слова благодарности. А 23 мая Самарскую область, фестиваль «Студенческая весна» и шатер Минобрнауки посетил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Премьера спектакля-реконструкции состоялась 27 апреля в актовом зале Московского иняза. И сразу завоевав статус уникального творческого события, спектакль отправился на юбилейный фестиваль «Студенческая весна».

Благодарим актеров и всех тех, без кого событие такого масштаба не состоялось бы! Надеемся, еще раз увидеть постановку в стенах МГЛУ и не только.

IMG_8977.jpeg



Возврат к списку

Система Orphus