Top.Mail.Ru

Изучение языков в неязыковых вузах: теория и практика

Изучение языков в неязыковых вузах: теория и практика
29 июня 2022

Кафедра лингводидактики и Центральный кабинет методики обучения иностранным языкам 23-24 июня провели Всероссийскую научно-методическую конференцию неязыковых вузов и факультетов «Тенденции теоретической и практической подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе».

В рамках конференции прошли пленарные и секционные заседания, круглый стол. Участники представили доклады по актуальным вопросам методики и лингводидактики, связанные с обучением иностранному языку в неязыковом вузе.

Участники представили доклады о том, как построить занятия по иностранному языку с учетом принципов межкультурного, профессионально-ориентированного и личностно-ориентированного подходов к обучению в условиях развития цифровизации, и поделились научными идеями и разработками об использовании таких технологий в своих учебных учреждениях. Выступления также коснулись интерпретации профессионально значимых публицистических текстов, обучения в магистратуре, подготовки IT-специалистов в современных условиях и др.

Докладчики выступили с теоретически значимыми и практически полезными докладами, поделились своим практическим опытом о том, как построить занятия по иностранному языку с учетом принципов межкультурного, профессионально ориентированного и личностно-ориентированного подходов к обучению в современных условиях развития цифровизации. Дискуссии были посвящены также научным идеям и разработкам об использовании технологий профессионально ориентированного обучения в условиях цифровой среды в своих учебных учреждениях, интерпретации профессионально значимых публицистических текстов, обучению в магистратуре, подготовке IT-специалистов в современных условиях.




Возврат к списку

Система Orphus