Top.Mail.Ru

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»

Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в межрелигиозной конференции «Милосердие в России»
8 сентября 2022

Межрелигиозная конференция «Милосердие в России» состоялась 7 сентября по инициативе духовного собрания мусульман России при поддержке департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Ключевой задачей конференции стало установление диалога между представителями различных культур и религий, решение социальных и гуманитарных задач религиозными организациями, обсуждение существующих проблем в сфере благотворительности и поиск путей их решения. Участвующая в дискуссии ректор МГЛУ Ирина Краева в свое приветственном слове подчеркнула, что для христианской традиции милосердие – это modus vivendi, образ жизни, не имеющий прагматических критериев. И именно поэтому сегодня важно объединить усилия всех религий. Ректор выразила уверенность в том, что данная конференция послужит эффективной площадкой для обсуждения и решения всех обозначенных вопросов.

Модератором конференции выступил глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы, член Общественной палаты Российской Федерации Альбир Крганов. В ходе форума состоялся обмен опытом благотворительности, а также были выработаны рекомендации для активизации деятельности в этой сфере.

Источник 




Возврат к списку

Система Orphus