Top.Mail.Ru

Инязовцы в Корее: стажировка студентов переводческого факультета в университете Ихва

Инязовцы в Корее: стажировка студентов переводческого факультета в университете Ихва
20 сентября 2022

В рамках сотрудничества с университетом Ихва (Республика Корея) для студентов третьего курса, обучающихся по специальности «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», прошла специальная краткосрочная стажировка в Сеуле, в ходе которой студентам была предложена интересная лекционная и культурная программа.

Подготовка стажировки и разработка ее программы осуществлялась совместно с кафедрой корееведения университета Ихва и кафедрой восточных языков МГЛУ.

Для участия в стажировке были отобраны студенты, продемонстрировавшие лучшую успеваемость. Ими стали Юлия Ананьева, Дарья Игнатьева, Ангелина Саламашенко. Стажировка проходила под руководством заведующей кафедры восточных языков Татьяны Мозоль.

В ходе стажировки студенты посетили шесть занятий, из них четыре лекционных («Корейское общество и культура», «Обучение говорению и письму», «Корейские песни, танцы и поп-культура», «Обучение чтению и аудированию») и два практических («Разработка плана урока говорения и письма», «Разработка плана урока чтения и аудирования).

В ходе стажировки студентам была предложена насыщенная культурная программа (посещение дворца Унхёнгун, традиционная чайная церемония, знакомство с традиционным корейским костюмом Ханбок, корейская традиционная живопись, посещение Сеульского исторического музея, посещение Национального музея Кореи, посещение музея корейской письменности Хангыль, посещение резиденции президента Республики Корея, мастер-класс по приготовлению корейских традиционных блюд, посещение Намсанской башни и пр.). Данная стажировка позволила нашим студентам расширить свои знания о методике преподавания корейского языка, корейской культуре и обществе.

Дарья Игнатьева: «Два года в рамках дисциплины «Практический курс корейского языка» у нас были онлайн занятия с университетом Ихва, которые совместно вели профессор университета Ихва О Арим и заведующая кафедрой восточных языков. Подобные занятия были очень полезны в плане развития навыков говорения и аудирования. Благодаря этой стажировке мы смогли встретиться лично с полюбившимся нам за эти годы корейским профессором, побывать очно на ее лекции по методике преподавания говорения и аудирования. Я бы хотела поблагодарить наш университет за возможность поехать на эту стажировку, а также выразить особую благодарность кафедре корееведения университета Ихва и кафедре восточных языков МГЛУ, которые разработали и подготовили эту интересную и познавательную стажировку.

Юлия Ананьева: «Поездка получилось незабываемой. Все было на высшем уровне, учебный процесс был очень увлекательным. Этот ценный опыт стажировки в Сеуле помог мне повысить уровень корейского языка, мы много практиковали разговорную речь с носителями».

Ангелина Саламашева: «Получить возможность поехать в Корею в рамках этой программы было для меня самой настоящей радостью. Все знания, полученные на лекциях по методике преподавания корейского языка, я с уверенностью смогу применить в дальнейшем на практике».


Читайте также:

Учебные модули в рамках проекта Global E-school

Проект E-school: продолжение сотрудничества с университетом Ихва

Сетевое сотрудничество с МГЛУ: цикл дистанционных занятий в университете Ихва




Возврат к списку

Система Orphus