Top.Mail.Ru

Объединяя переводческие школы: МГЛУ и Ассоциация молодых переводчиков Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве

Объединяя переводческие школы: МГЛУ и Ассоциация молодых переводчиков Азербайджана подписали соглашение о сотрудничестве
4 октября 2022

29 сентября в рамках мероприятий, приуроченных к Международному дню переводчика, было подписано соглашение о сотрудничестве между МГЛУ и Ассоциацией молодых переводчиков Азербайджана (AGTA).

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов, организацию стажировок и программ обмена опытом и другие инициативы, способствующие укреплению и развитию межнационального и межкультурного взаимодействия. От имени МГЛУ соглашение было подписано ректором университета Ириной Краевой, от имени AGTA — вице-председателем ассоциации Али Ахмадовым.

После подписания, состоявшегося в Центре азербайджанского языка и культуры, Али провёл встречу со студентами МГЛУ, изучающими азербайджанский язык, на которой рассказал о текущих реалиях и перспективах развития переводческой отрасли Азербайджанской Республики; возможных совместных проектах между российскими и азербайджанскими студентами, а также ответил на вопросы ребят. Встреча и подписание соглашения были организованы при поддержке переводческого факультета, управления международного сотрудничества и интернационализации, проектного офиса международного сотрудничества, Центра развития карьеры и Центра развития профессиональных и жизненных навыков МГЛУ.


Читайте также:

А ты знаешь азербайджанский? В МГЛУ прошёл диктант по азербайджанскому языку

Очарование белых ночей на первом Международном фестивале национальных культур «Молодежный этноград»

Мы на фестивале культур МГЛУ




Возврат к списку

Система Orphus