Top.Mail.Ru

Добро пожаловать, коллеги! В МГЛУ стартовала первая адаптационная программа для молодых преподавателей

Добро пожаловать, коллеги! В МГЛУ стартовала первая адаптационная программа для молодых преподавателей
17 октября 2022

Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила с инициативой создать программу повышения квалификации для молодых преподавателей университета. 14 октября в актовом зале состоялся первый установочный семинар.

Открывшая встречу проректор по образовательной деятельности МГЛУ Лариса Петручак подчеркнула, что университет видит своей миссией вводить в специальность молодых преподавателей для формирования здоровой академической среды в стенах МГЛУ: «Отсутствие опыта и определённых практических знаний в начале профессионального пути может помешать вам реализоваться как специалист. Поэтому мы, ваши старшие коллеги, и хотим вас направить методически, психологически, эмоционально, ведь профессия преподавателя высшей школы складывается из очень многих аспектов».

К участию в программе были приглашены все преподаватели возрастом до 40 лет, которые пришли на работу в МГЛУ в 2022 году. Планируется, что эта программа станет ежегодной инязовской традицией, которая «поможет молодым преподавателям погрузиться в те требования, которые имеются в вузе». В рамках программы запланированы еженедельные встречи и консультации специалистов университета по правовым основам, учебно-методической специфике высшей школы, тайм-менеджменту, кадровой политике университета. Каждый преподаватель по итогам курса получит удостоверение о повышении квалификации. Куратором программы выступает помощник директора Института непрерывного образования МГЛУ Мария Степанец.




Возврат к списку

Система Orphus