Top.Mail.Ru

Совет по русскому языку МГЛУ: сохранение, изучение и продвижение отечественной культуры

Совет по русскому языку МГЛУ: сохранение, изучение и продвижение отечественной культуры
9 ноября 2022

По инициативе ректора Ирины Краевой в МГЛУ создан Совет по русскому языку – совещательный, аналитический и координационным орган, содействующий решению приоритетных задач университета, связанных с русским языком и русской культурой.

1 ноября состоялось первое заседание Совета, в ходе которого был обсужден ряд стратегических и организационных вопросов.

Председатель Совета, ректор Ирина Краева, остановилась в своем выступлении на целях и задачах новой структуры. Заместители председателя Совета – Искра Космарская и Дмитрий Беляков – представили стратегию и подходы к формированию плана работы на 2023 год, включающего в том числе создание интернет-ресурса Совета. Проректор по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко сфокусировал внимание на стратегических задачах МГЛУ в области продвижения русского языка за рубежом.

Регулярная работа Совета позволит внести вклад в популяризацию новейших достижений русистики, а также обеспечит синергию сотрудников, обучающихся и партнеров МГЛУ в инициировании и реализации проектов, направленных на сохранение, изучение и продвижение русского языка и русской культуры.




Возврат к списку

Система Orphus