Top.Mail.Ru

Онлайн-встреча с Послом России в КНДР

16 ноября 2022

14 ноября в МГЛУ в формате видеоконференции состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом России в КНДР Александром Мацегорой.

Во встрече приняли участие ректор МГЛУ Ирина Краева, начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина, декан переводческого факультета Екатерина Похолкова, заведующая кафедрой восточных языков переводческого факультета МГЛУ Татьяна Мозоль, а также преподаватели корейского языка и студенты МГЛУ.

Господин Посол обсудил с ректором университета и преподавателями актуальные вопросы, в том числе двусторонних преподавательских обменов между Российской Федерацией и КНДР, и возможности укрепления сотрудничества двух стран в условиях коронавирусных ограничений, действующих в КНДР. Он также поделился своим взглядом на жизнь и работу в КНДР, рассказал о культурных особенностях страны, различиях двух вариантов корейского языка и работе посольства.

Студенты и преподаватели МГЛУ, в свою очередь, получили возможность задать интересующие их вопросы. Господин Посол отметил, что в посольстве Российской Федерации в КНДР работали и работают многие выпускники МГЛУ, и пожелал нынешним студентам успехов в учебе. 




Возврат к списку

Система Orphus