Top.Mail.Ru

День народного единства в МГЛУ

7 ноября 2022

Прошедший в минувшие выходные День народного единства в МГЛУ праздновали несколько дней. На протяжении недели студенты принимали участие в самых разных мероприятиях: спортивных соревнованиях, круглых столах и даже реконструкциях.

Сначала в пятницу 28 октября в спортзале прошла патриотическая акция «Знай наших», направленная на приобщение молодежи к здоровому образу жизни, во время которой студенты участвовали во флешмобах и играли в баскетбол.


На следующий день в университете прошла историческая реконструкция старославянского праздника осени под названием «Ночь Велеса». Студенты иняза сначала изучали славянскую культуру, а после плели ловцы снов, учились варить зелья и гадали.

Во вторник 1 ноября Шахматный кружок МГЛУ “Fischer’s Fish” провел блиц-турнир по международным шахматам, в котором приняли участие 12 студентов с разных факультетов и институтов нашего вуза.

Кроме того, 2 ноября состоялся круглый стол Студенческого парламентского клуба «Сила России – в единстве Народа!» Участники дискуссии отметили необходимость сплоченности для сохранения культуры и традиций внутри страны, а также подчеркнули, что у патриотизма нет национальности.

Фотогалерея «Знай наших»




Возврат к списку

Система Orphus