Top.Mail.Ru

Патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия» в МГЛУ

17 ноября 2022

10 ноября в МГЛУ прошел Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия», в котором принял участие 91 человек. Мероприятие состоялось в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Наш вуз стал одним из 11 базовых центров, участвовавших в диктанте. Организатором же выступил Институт государственной службы и управления РАНХиГС. Кроме того, онлайн-участниками диктанта стали студенты 34 филиалов Президентской академии, четырех вузов-членов Научной образовательной теологической ассоциации и еще 20 образовательных организаций. Всего в Диктанте приняли участие более 4000 человек.

С приветственным словом к участникам обратились председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике Инна Святенко, депутат Госдумы Андрей Гурулев и президент Научной образовательной теологической ассоциации Митрополит Будапештский и Венгерский Иларион.

Диктант направлен на реализацию указа президента «О Национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», а также Стратегии национальной безопасности и Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года.





Возврат к списку

Система Orphus