Top.Mail.Ru

В МГЛУ прошла интеллектуально-ролевая игра «Модель ШОС»

В МГЛУ прошла интеллектуально-ролевая игра «Модель ШОС»
7 декабря 2022
С 28 по 30 ноября в МГЛУ проходила III Международная Модель Шанхайской организации сотрудничества, основной повесткой которой стало вступление Турции в состав ШОС.

На торжественном открытии участников приветствовали ректор МГЛУ Ирина Краева, начальник управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина и директор Института международных отношений и социально-политических наук Ольга Титкова.

В течение трех дней студенты представляли позиции государств и организаций, проводили дебаты и переговоры. В этом году в мероприятии принимали участие студенты из Ирана и Китая, а также обучающиеся российских вузов: МГУ, Дипломатической академии, РУДН, РАНХиГС, НГТУ, РГУ им. Губкина, РГГУ.

Мероприятие завершилось подписанием Декларации ШОС по повестке «Вступление Турции в ШОС в контексте ее членства в НАТО».

На закрытии Модели выступили преподаватель ИМОиСПН Владимир Федотов и начальник отдела молодежной политики и культурно-массовой работы Маргарита Шишко. Все участники получили памятные сертификаты, а лучшим делегатом Модели стала студентка ИМОиСПН Анна Петрович.

Организаторами мероприятия выступили студенты ИМОиСПН, отдел молодежной политики и культурно-массовой работы и профсоюзная организация обучающихся МГЛУ.



Возврат к списку

Система Orphus