Top.Mail.Ru

Россия-Африка: развиваем сотрудничество, укрепляем позиции

Россия-Африка: развиваем сотрудничество, укрепляем позиции
20 марта 2023

19-20 марта в рамках подготовки Второго саммита и Экономического и гуманитарного форума «Россия-Африка» под эгидой Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в Москве состоялась вторая Международная парламентская конференция «Россия – Африка в многополярном мире», призванная укрепить взаимодействие Российской Федерации со странами африканского континента.

В рамках конференции состоялся круглый стол «Парламентское сопровождение сотрудничества в области науки и образования», в котором приняли участие проректор МГЛУ по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко, начальник Управления международного сотрудничества и интернационализации Ирина Шокина и профессор кафедры теории и истории международных отношений Института международных отношений Галина Сидорова.

На конференции синхронный перевод осуществляли преподаватели МГЛУ: Игорь Матюшин, Алексей Маганов, Евгений Солнцев, Михаил Емельянов. 80 студентов-волонтеров работали с национальными делегациями. По итогам круглого стола будет опубликован бюллетень, куда войдут предложения МГЛУ по развитию сотрудничества с африканскими государствами в области образования и науки.




Возврат к списку

Система Orphus