Top.Mail.Ru

МГЛУ укрепил позиции в рейтинге лучших вузов России

МГЛУ укрепил позиции в рейтинге лучших вузов России
7 июня 2023

Московский государственный лингвистический университет на два пункта укрепил свои позиции по сравнению с прошлым годом и занял 32-ю строчку ежегодного рейтинга лучших вузов России RAEX-100.

Рейтинг лучших вузов России RAEX-100 публикуется ежегодно с 2012 года и входит в семейство рейтингов «Три миссии университета». Это единственный российский образовательный рейтинг, успешно прошедший международный аудит IREG Observatory on Academic Ranking and Excellence.

При подготовке рейтинга использовались статистические показатели, а также результаты опросов свыше 120 тысяч респондентов: представителей академических и научных кругов, студентов и выпускников, работодателей. Всего в 2023 году в топ-100 вошли университеты из 29 регионов России.

Ранее аналитическое агентство RAEX опубликовало предметные рейтинги вузов России за 2023 год. По результатам исследования МГЛУ вошел в пятерку лучших вузов предметного рейтинга «Лингвистика и иностранные языки», а также в двадцатку лидеров по направлениям «Филология и журналистика», «Социология»,«Политология и международные отношения».




Возврат к списку

Система Orphus