Top.Mail.Ru

Дни открытых дверей МГЛУ

30 ноября 2018

В ноябре в МГЛУ прошёл цикл презентационных мероприятий, ориентированный на знакомство абитуриентов с научным и образовательным потенциалом университета.

Серию традиционных Дней открытых дверей открыли Институт иностранных языков им.Мориса Тореза, Институт международных образовательных программ и Переводческий факультет. Преподаватели и студенты предложили потенциальным абитуриентам познакомиться с особенностями образования в ведущем лингвистическом вузе страны, возможностью международных стажировок и студенческой жизнью.

Далее Дни открытых дверей прошли в Институте информационных наук, Институте международных отношений и социально-политических наук, Институте гуманитарных и прикладных наук и Институте международного права и правосудия. В презентациях особое внимание уделялось многочисленным возможностям для изучения и практического применения изучаемых языков.

Сегодня в университете преподается 36 иностранных языков, работают многочисленные центры языков и культуры стран изучаемых языков. Более 75% преподавателей МГЛУ имеют ученую степень. Статус главного методического центра по изучению иностранных языков подтверждается сотрудничеством университета с 94 ведущими вузами из 32 стран мира.




Возврат к списку

Система Orphus