Top.Mail.Ru

Основатель Центра нидерландского языка и культуры посетил МГЛУ

2 апреля 2019
21 марта в Центре нидерландского языка и культуры МГЛУ состоялась лекция заведующего секцией Высшей школы переводчиков г. Маастрихт (Нидерланды) господина Петера ван Нюнена для студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры. В ходе лекции господин ван Нюнен рассказал студентом о тонкостях профессии переводчика и поделился собственным богатым опытом в области перевода с нидерландского языка на русский и обратно. Лекция проходила на нидерландском языке.

Господин ван Нюнен прибыл в МГЛУ с целью ознакомления  с методикой преподавания нидерландского языка и работой Центра.  Сотрудничество с господином Ван Нюненом осуществляется с 1994 г. При его активном содействии в МГЛУ был создан Центр нидерландского языка и культуры, были организованы стажировки преподавателей и студентов в Нидерландах, а также проведены совместные мероприятия по обмену опытом преподавания перевода.

После лекции состоялась встреча господина ван Нюнена и Янет Веррейзер, Советника по вопросам культуры и образования Посольства Королевства Нидерландов, с начальником Управления международного сотрудничества и интернационализации И.М. Шокиной. В ходе встречи обсуждались перспективы сотрудничества между МГЛУ и нидерландскими университетами.


Возврат к списку

Система Orphus