Top.Mail.Ru

В МГЛУ прошёл заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам

3 апреля 2019
1 апреля в актовом зале МГЛУ прошло торжественное закрытие Всероссийской олимпиады школьников по итальянскому, испанскому и китайскому языкам. Юные лингвисты соревновались в знании двух европейских и одного восточного языков в два этапа: во время устного и письменного туров. Высокий статус мероприятия подтверждается вниманием и непосредственным участием в церемонии открытия Чрезвычайного и Полномочного посла Итальянской Республики в РФ Паскуале Терраччано и Чрезвычайного и Полномочного Посла Испании в РФ Фернандо Вальдеррама. От имени Министерства просвещения РФ участников и организаторов приветствовал директор Департамента государственной политики в сфере оценки качества общего образования А.Е.Четвертков. 

На торжественной церемонии закрытия участников, призёров и победителей приветствовали заместитель начальника Управления реализации государственной политики Департамента образования и науки города Москвы Н.С.Трухановская, председатели жюри.

А также иностранные гости, поддерживающие проведение олимпиады в России: советник-посланник Итальянской Республики в Российской Федерации господин Гуидо де Санктис, атташе по вопросам образования посольства Королевства Испании в Российской Федерации господин Хосе Аурелио Льянеса Вильянуэва, первый секретарь, исполняющий обязанности главы Отдела по делам образования Посольства КНР господин Мэй Ханьчэн, глава отдела образования Генерального Консульства Итальянской Республики господин Джузеппе Ло Порто, Президент Ассоциации школ итальянского языка EDUItalia (ЭДУ ИТАЛИЯ) Алессандро Майо. 

По итогам олимпиады по испанскому языку выявлено 31 призёр и 7 победителей, по итальянскому языку - 14 призёров и 3 победителя, по китайскому языку - 21 призёр и 5 победителей. Торжественная церемония награждения завершилась концертом , настоящей изюминкой которого стало выступление участницы олимпиады из города Липецк Серафимы Горшковой и народного ансамбля России "Гренада". Творческое объединение порадовало слушателей песенным попурри на четырёх языках: русском, китайском, испанском и итальянском.

Обращение министра просвещения РФ О.Ю.Васильевой

Смотреть фотографии

Новости партнеров



Возврат к списку

Система Orphus