Top.Mail.Ru

МГЛУ - участник Московского международного салона образования-2019

15 апреля 2019

С 10 по 13 апреля в 75-м павильоне ВДНХ прошёл шестой Московский международный салон образования (ММСО). ММСО - это глобальный форум в сфере образования и самая масштабная в России выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений. Главным отличием ММСО-2019 стало представление всех уровней образования, а также демонстрация широкого спектра услуг по дополнительному и корпоративному образованию, профессиональной ориентации, профессиональной переподготовки, а также лучшие образовательные технологии для интернационализации образования. 

О перспективных направлениях обучения и конкурентных преимуществах МГЛУ как ведущей лингвистической площадки высшей школы можно было узнать, посетив стенд университета, расположенный в образовательном секторе выставки. В режиме нон-стоп на вопросы гостей салона и потенциальных абитуриентов отвечали специалисты факультетов и институтов МГЛУ. На протяжении трёх дней делегации специалистов возглавляли проректоры МГЛУ: И.А.Гусейнова, Л.А.Петручак, А.В.Царегородцев.

Проректор по проектной деятельности МГЛУ И.А.Гусейнова приняла участие в круглом столе ММСО на тему "Языковая политика в современном мире: российский и международный опыт". По итогам дискуссии, затронувшей передовые стратегии языковой политики, были выпущены рекомендации, основанные на опыте ведущих экспертов по созданию инфраструктуры, обеспечивающей функционирование русского языка как языка государственного и языка межнационального общения народов Российской Федерации.

Ссылка на видео МГЛУ на ММСО-2019

Свидетельство





Возврат к списку

Система Orphus