Top.Mail.Ru

Предуниверситарий МГЛУ в числе лучших школ России

18 апреля 2019

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) выпустило рейтинг школ по конкурентоспособности выпускников. В нем отражены школы, наиболее успешно готовящие учащихся к поступлению в сильнейшие университеты России.

Предуниверситарий Московского государственного лингвистического университета вошел в топ-100  лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (33 место)

В 2019 году рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) впервые выпустило рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в разбивке по интересующим абитуриентов профилям обучения. В рейтингах представлены списки топ-50 школ, наиболее эффективно готовящих к поступлению в лучшие вузы страны по направлениям «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина». Для составления рейтингов была проанализирована информация о выборе сферы обучения 80 тыс. выпускниками школ, поступившими в ведущие вузы страны в 2018 году. Рейтинги лучших школ по укрупненным направлениям подготовки впервые были рассчитаны с учетом численности выпускных классов: это позволило выявить школы с наиболее конкурентоспособными выпускниками в каждой из четырех рассматриваемых сфер - школы, чьи воспитанники наиболее успешно поступают в лучшие вузы России из рейтинга RAEX на направления соответствующего профиля.

Лучшей школой по направлению «Социальные и гуманитарные науки» признан Предуниверситарий Московского государственного лингвистического университета, занявший первое место в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по данному направлению.

Наряду с рейтингами школ по конкурентоспособности выпускников, RAEX традиционно публикует перечень школ, лидирующих по абсолютному количеству выпускников, зачисленных в топовые российские вузы. В список вошли 300 школ, ранжированных по абсолютному числу воспитанников, перешедших из стен учебного заведения в лучшие вузы страны. Расчеты производились без поправки на размер учреждения, публикуемый список отражает масштаб школы в области подготовки студентов для лучших российских вузов. в Предуниверситарий ФГБОУ ВО МГЛУ занял 52 место, улучшив свои результаты на 105 позиций.

Результаты




Возврат к списку

Система Orphus