Top.Mail.Ru

Расширение сотрудничества со странами Латинской Америки

6 ноября 2019
В начале учебного года в рамках проекта «Научно-методическое и нормативно-правовое обеспечение мероприятий научно-образовательного взаимодействия на период до 2020 г. со странами Латинской Америки» в МГЛУ состоялась серия встреч с представителями стран Латинской Америки.

Так, 25 сентября МГЛУ посетила посол Никарагуа в Российской Федерации Альба Торрес. В ходе переговоров посла с ректором МГЛУ, профессором И.А. Краевой были обсуждены конкретные направления сотрудничества между университетами Никарагуа и МГЛУ и перспективы обучения никарагуанских студентов.

Также 26 сентября состоялась встреча ректора МГЛУ И.А. Краевой с ректором гватемальского Университета междисциплинарных исследований им. Рафаэля Айяу, настоятельницей Православного Свято-Троицкого монастыря в Гватемале матушкой Инес. В ходе обстоятельной беседы обе стороны обсудили вопросы, касающиеся налаживания взаимодействия в рамках Соглашения о сотрудничестве между МГЛУ и Университетом междисциплинарных исследований, подписанного в июле этого года. Матушка Инес заинтересовалась опытом преподавания русского языка в национальных школах в связи с тем, что для большинства населения Гватемалы родным является тот или иной индейский язык. Она выразила готовность включить в программу обучения студентов Университета междисциплинарных исследований курс «Русский язык для португалоговорящих».



Возврат к списку

Система Orphus