Top.Mail.Ru

Презентация исторической книги политика Карин Кнайсль в МГЛУ

17 декабря 2019

9 декабря в МГЛУ прошла презентация книги «Принц Евгений. От безвестности к европейскому признанию» экс-министра иностранных дел Австрии д-ра Карин Кнайсль.


Г-жа Кнайсль не только дипломат, политик, доктор философии в области международного права, но и журналист и писатель. В России автор презентует свою книгу «Принц Евгений. От безвестности к европейскому признанию», основанную на богатом историческом материале. По задумке автора произведение адресовано молодым читателям и детям, ведь жизненный путь героя послужит хорошей мотивацией для тех, кто стремиться к самореализации.


Модератором встречи была декан факультета немецкого языка, профессор Г.Б.Воронина, которая провела встречу в теплой и дружественной обстановке. На встрече присутствовали студенты МГЛУ и учащиеся Предуниверситария.

 

В ходе встречи г-жа Кнайсль рассказала предысторию создания своей книги, интересные факты о процессе написания детского произведения, поделилась и своим жизненным опытом дипломата и политика. По окончании встречи у студентов и школьников было очень много вопросов как о книге, так и о карьере Карин Кнайсль. Некоторые вопросы затронуть так и не успели в связи с плотным графиком пребывания высокой гостьи в России. Г-жа Кнайсль пообещала продолжить общение во время своего следующего визита в МГЛУ, который обязательно состоится.


В конце встречи состоялась автограф-сессия автора и запись специального выпуска видео-проекта Информационно-библиотечного центра МГЛУ «Автор-сессии», неизменной ведущей которого является Н.Б.Букина. Блестящий последовательный перевод встречи обеспечил студент магистратуры Переводческого факультета Алексей Костюхин.




Возврат к списку

Система Orphus