Top.Mail.Ru

МГЛУ вошёл в сотню лучших университетов Forbes

23 июня 2020
Журнал Forbes провёл комплексное исследование российских вузов, ориентируясь на запрос современного рынка труда. МГЛУ вошёл в сотню признанных университетов.

По данным исследования МГЛУ занимает 42-ю строчку рейтинга.

Так, специалисты оценивали качество образования по данным Минобрнауки, качество преподавания, соотношение преподавателей и студентов, наличие иностранных преподавателей, международную деятельность вуза (программы двойных дипломов, организация зарубежных стажировок, доля иностранных студентов), а также уровень результатов Единого госэкзамена принятых на обучение студентов. Кроме этого, аналитики изучили вопрос конкурентоспособности выпускаемых специалистов на рынке труда и выяснили, выпускников каких вузов больше всего любят современные компании. Традиционно учитывался и так называемый «фактор элитарности» учебного заведения: он складывается из присутствия вуза в ведущих зарубежных рейтингах и из успешных карьерных биографий выпускников.

Ранее сообщалось, что МГЛУ вошёл в десятку лидеров в сфере "Гуманитарные науки" рейтинга RAEX , заняв пятую позицию. А Предуниверситарий МГЛУ был признан лучшей школой России в номинации "Социальные и гуманитарные науки".



Возврат к списку

Система Orphus