Top.Mail.Ru

Визит делегации из иранского ВУЗа-партнёра Университета им. Алламе Табатабаи

Визит делегации из иранского ВУЗа-партнёра  Университета им. Алламе Табатабаи
19 октября 2016
С 16 по 20 октября Московский государственный лингвистический университет принимает делегацию Университета им. Алламе Табатабаи (Исламская Республика Иран). Это значимое событие для обоих университетов. 

Со стороны Московского государственного лингвистического университета была подготовлена насыщенная программа мероприятий для гостей. Представителям делегации будет представлена работа Центров иностранных языков и культур, факультетов и учебных кафедр университета. Дополнительно планируется провести обзорную экскурсию по Москве. 

Сотрудничество между университетами началось в 2015 году с подписания Меморандума о сотрудничестве. Университет им. Алламе Табатабаи является крупнейшим учебным и научно-исследовательским центром в области гуманитарных и общественных наук Исламской Республики Иран. Профессорско-преподавательский состав Университета насчитывает более 500 преподавателей, обучающих более 17 000 студентов. 

19 октября 2016 года состоится совместная Международная научно-практическая конференция «Сотрудничество России и Ирана в политической, экономической и культурной областях, как фактор укрепления мира и безопасности в Евразии», на которой будут представлены доклады на тему взаимоотношений России и Ирана. 



Возврат к списку

Система Orphus