Top.Mail.Ru

Вызовы и угрозы современности в научном дискурсе

11 декабря 2020
9 – 11 декабря в МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Геополитическая картина мира: угрозы и вызовы». Организаторы конференции – МГЛУ и Антитеррористический центр государств-участников СНГ (АТЦ СНГ).

Конференцию открыла проректор МГЛУ по проектной деятельности и молодёжной политике доктор филологических наук, доцент Иннара Алиевна Гусейнова. С приветствием к участникам конференции обратилась ректор МГЛУ профессор Ирина Аркадьевна Краева, а также руководитель АТЦ СНГ генерал-полковник полиции Андрея Петрович Новиков.

Конференция проходила одновременно в двух форматах – онлайн и офлайн. В работе конференции приняли участие представители национальных антитеррористических комитетов государств-участников СНГ, вузов Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Республики Молдова, Республики Сербия, Турецкой Республики, Российской Федерации, Республики Узбекистан, координатор по вопросам противодействия финансированию терроризма Исполнительного директората Контртеррористического комитета Совета Безопасности ООН Светлана Мартынова.

Кроме пленарного заседания работа конференции продолжалась в трех секциях: «Международный терроризм: пути противодействия», «Политология», «Геополитика «Шелкового пути» и «Итоги и перспективы иноязычного обучения социально-политическому дискурсу». В целом в ходе конференции мнениями и предложениями обменялись 98 человек.

Участники конференции поддержали инициативу, выдвинутую МГЛУ и АТЦ СНГ, организовать и провести в период с 15 декабря 2020 г. по 10 июня 2021 г. Международной конкурс студенческих инициатив в сфере противодействия идеологии терроризма в форме разработки и представления видео- и фотоматериалов, литературных произведений, информационных наглядных материалов, сценариев профилактических мероприятий.


Возврат к списку

Система Orphus