Top.Mail.Ru

День науки среди коллег и будущих инязовцев

11 февраля 2021
В школе № 56 им. академика В.А. Легасова прошёл День науки. Ученики кадетских классов – неизменные участники проекта «Университетские субботы», познавательных экскурсий и квестов, расширяющих кругозор будущих офицеров.

Кадеты заинтересованы в том, чтобы продолжить свое обучение в ведущих вузах России, к которым относится и МГЛУ. Именно поэтому на встрече с проректором по проектной деятельности МГЛУ И.А. Гусейновой ребята задавали вопросы об информационных днях, о возможностях обучения в университет, о работе переводчика, о будущей  профессиональной карьере.

Разговор касался разных аспектов жизни университета, школьников интересовало все, но лингвистика была на встрече ключевым словом. Этому есть одно очень важное объяснение: в школе работают выпускники  и студенты МГЛУ. Так, английский язык в кадетских классах преподает магистрант второго года обучения факультета английского языка Ксения Токмакова, а немецкий язык – выпускник переводческого факультета Евгений Лосицкий. Проректор МГЛу И.А.Гусейнова отмечает, что «наши коллеги в школьном пространстве прекрасно нашли себя как профессионалы, работают с любознательными и умными ребятами-кадетами, которые заинтересованы в том, чтобы связать свою жизнь с лингвистикой и Московским инязом».




Возврат к списку

Система Orphus