Top.Mail.Ru

Визит делегации Сербско-Русского образовательного центра (г. Белград) в МГЛУ

Визит делегации Сербско-Русского образовательного центра (г. Белград) в МГЛУ
10 ноября 2016
8 ноября 2016 г. в университете состоялась встреча руководства МГЛУ во главе с и.о. ректора Игорем Викторовичем Манохиным с делегацией Сербско-Русского образовательного центра. 

Главными принципами работы Сербско-Русского образовательного Центра являются: уважение традиций, привлечение широкой аудитории, укрепление российско-сербских связей через культуру и, главное, науку и образование. 

Данный Центр в ближайшее время объединит в себе две образовательные системы: Первую русскую международную школу им. Валентины Терешковой и Среднюю школу «Артимедиа» в г. Белграде. 

В ходе обмена мнениями обе стороны подчеркнули необходимость и важность дальнейшего сотрудничества в области образования и науки, а также наметили пути информационного и культурного взаимодействия между нашими образовательными учреждениями. 

Главным итогом переговорного процесса стало намерение разработать и подписать совместный Меморандум о сотрудничестве между Сербско-Русского образовательного центра и Московским государственным лингвистическим университетом.



Возврат к списку

Система Orphus