Top.Mail.Ru

Конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом

6 апреля 2021

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации объявлен всероссийский открытый конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучения за рубежом студентов и аспирантов, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях, на 2021/22 учебный год!

Объявление о конкурсе

Победители конкурса текущего календарного года получают возможность обучаться в выбранных ими ведущих университетах* мира сроком от одного семестра до одного учебного года в 2021/22 учебном году.

Стипендия покрывает расходы стипендиата Президента Российской Федерации на:

  • обучение,
  • оформление визы,
  • проезд до места обучения и обратно,
  • проживание,
  • медицинскую страховку,
  • оплату местного транспорта.

Рекомендуемый срок обучения – не более одного учебного года. Срок пребывания стипендиата Президента Российской Федерации за рубежом может быть сокращен, но не менее чем до одного семестра.

Перед подачей заявки на участие в конкурсе обязательно ознакомьтесь со всеми условиями, перечисленными ниже!

Участниками конкурса от МГЛУ могут быть бакалавры, специалисты, магистранты, либо аспиранты 1-3(4) года** очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - граждане Российской Федерации.

* Принимающей организацией может выступать зарубежная образовательная либо научная организация, расположенная за пределами Российской Федерации, принимающая на обучение стипендиата Президента Российской Федерации

** Бакалавры, специалисты, магистранты и аспиранты выпускных курсов могут подать заявку только на первое полугодие учебного года

Информация для аспирантов

Заявление

Характеристика-рекомендация для студентов

Характеристика-рекомендация для аспирантов

Список научных публикаций

Смета расходов




Возврат к списку

Система Orphus