Top.Mail.Ru

Преподаватели китайского языка со всей России повысили квалификацию на базе МГЛУ

Преподаватели китайского языка со всей России повысили квалификацию на базе МГЛУ
15 октября 2021

С 20 сентября по 2 октября в МГЛУ в дистанционном формате проходили ежегодные курсы повышения квалификации «Профессиональная коммуникация в педагогической среде (китайский язык)», организованные университетом совместно с Институтом Конфуция при МГЛУ.

В работе курсов приняли участие около ста школьных учителей и преподавателей вузов с китайским языком из различных регионов и городов Российской Федерации. География участников обширна: Астрахань, Владивосток, Горно-Алтайск, Ижевск, Йошкар-Ола, Иркутск, Казань, Москва и Московская область, Омск, Санкт-Петербург, Челябинск, Улан-Удэ и др.

Слушатели посетили 17 мастер-классов под руководством ведущих преподавателей-носителей языка из Китая, а также поучились у ведущих китаеведов Московского иняза. Слушатели курсов получили возможность расширить свои знания в различных сферах преподавания китайского языка и познакомиться с новыми современными методами обучения. В конце проведения курсов директор Института Конфуция при МГЛУ с российской стороны Андрей Селезнев и старший преподаватель кафедры лексикологии английского языка факультета английского языка МГЛУ Ирина Михеева провели традиционные консультации / семинар для всех желающих.

Слушатели, успешно окончившие курс повышения квалификации, получили удостоверение установленного образца.




Возврат к списку

Система Orphus