Top.Mail.Ru

День открытых дверей в МГЛУ

29 ноября 2016
27 ноября в Московском государственном лингвистическом университете прошел День открытых дверей на Факультете информационной безопасности и управления информацией, в Институте международных отношений и социально-политических наук по направлениям подготовки «Социология», «Культурология» и «Журналистика» и по Направлениям подготовки «Психология» и «Педагогические науки». 

Университет посетили более 300 абитуриентов и их родителей, которые получили не только ответы на вопросы, связанные с Правилами приема и обучением в МГЛУ, но и имели возможность поучаствовать в мастер-классах и посетить открытые лекции. Так, после встречи с деканом Факультета информационной безопасности и управления информацией, прошли профориентационные тестирования и экскурсия по по классам-лабораториям Университета. По Направлениям подготовки «Психология» и «Педагогические науки» для абитуриентов были проведены электронные презентации, лекция-визуализация «Введение в профессию», презентация студентов бакалавриата «Я и моя профессия» и тестирование направленности мотивации абитуриентов на программы обучения. Посетителей Дня открытых дверей на ИМОиСПН также ожидала насыщенная программа – знакомство с современными технологиями образования в ситуационных центрах МГЛУ, мастер-класс «Изучение аудитории СМИ с помощью программных средств», мастер-класс «Как создается газета», практическое занятие «Техника видеозаписи интервью», мастер-классы «Стартап в социокультурной сфере», «Семиотика образа жизни», а также обучающие кейсы «Образ России в исторических источниках», «Образ Востока в современной анимации», «Национальные сказки в эпоху глобализации». 

День открытых дверей – это важное событие в жизни университета, так как дает возможность будущим студентам получить более яркое и четкое представление том, каким интересным и захватывающим является обучение в Московском государственном лингвистическом университете.



Возврат к списку

Система Orphus