Top.Mail.Ru

В МГЛУ подвели итоги Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век»

26 ноября 2021
Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Международный пресс-клуб (МПК) провели в МГЛУ и гостиничном комплексе «Измайлово» творческий семинар и церемонию награждения победителей и дипломантов Всероссийского конкурса молодых журналистов «Вызов-XXI век».

Всероссийский конкурс молодых журналистов, пишущих на социально значимые темы, «Вызов-XXI век» организован Минцифрой РФ и МПК. В этом году конкурс проводился в 17-й раз. Партнером конкурса выступил МГЛУ. Именно в стенах Московского иняза и состоялись финальные мероприятия конкурса и церемония награждения победителей.

На федеральный этап конкурса поступило около 600 работ из 62 городов и других населенных пунктов и 150 СМИ Российской Федерации. 25 ноября на площадках  МГЛУ и ГК «Измайлово» состоялся творческий семинар для победителей и дипломантов конкурса. Его провели члены жюри и эксперты конкурса: секретари Союза журналистов России Роман Серебряный, Владимир Касютин, Наталья Чернышова, председатель жюри, профессор кафедры коммуникационных технологий Александр Чумиков и заведующий кафедрой коммуникационных технологий Эдуард Шульц.

На церемонии награждения победителям вручались золотые медали «Победитель Всероссийского конкурса СМИ «Вызов XXI век», памятные подарки и дипломы Минцифры России.

Всего на церемонии наград удостоились 35 лучших молодых журналистов из 23 регионов нашей страны. Ещё 80 дипломов направлены в регионы.

Культурную программу церемонии награждения подготовил Московский государственный институт культуры.


Возврат к списку

Система Orphus