Top.Mail.Ru

Новости

7 марта 2023
Привет, Артек! Привет, Артек!
В эти дни в международном детском центре «Артек» завершается тематическая смена «Загадки книжных переплетов», в которой МГЛУ выступил тематическим партнером.
6 марта 2023
Вячеслав Самойлов - эксперт Экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме Вячеслав Самойлов - эксперт Экспертного совета Молодежного парламента при Госдуме
И.о. заведующего кафедрой международной информационной безопасности, заведующего лабораторией сетей и систем передачи информации, председателя Совета молодых ученых Вячеслава Самойлова избрали внешним экспертом Экспертного совета по развитию цифровой экономики, технологий и инноваций Молодежного парламента при Госдуме РФ.
3 марта 2023
Встреча с делегацией из Республики Армения Встреча с делегацией из Республики Армения
3 марта 2023 года состоялась встреча ректора МГЛУ Ирины Краевой с делегацией ведущих специалистов Республики Армения в области образования.
3 марта 2023
Преподаватели МГЛУ – участники международной книжной ярмарки в Нью-Дели Преподаватели МГЛУ – участники международной книжной ярмарки в Нью-Дели
Международная книжная ярмарка, проходящая с 25 февраля по 5 марта  в Нью-Дели, отмечает свой пятидесятилетний юбилей. Масштабное мероприятие - прекрасная возможность презентации современного российского книгоиздания и культуры в целом.
3 марта 2023
Лига арабских государств МГЛУ завершила работу Лига арабских государств МГЛУ завершила работу
С 27 февраля по 1 марта по инициативе и под научным руководством кафедры международных отношений и внешней политики России в МГЛУ проходила деловая игра «Лига арабских государств».
3 марта 2023
Дружим с Латинской Америкой: Уругвай — новое направление сотрудничества МГЛУ Дружим с Латинской Америкой: Уругвай — новое направление сотрудничества МГЛУ
1 марта делегация МГЛУ посетила посольство Восточной Республики Уругвай в Российской Федерации по приглашению Чрезвычайного и Полномочного Посла Даниэля Кастильо Гомеса. Делегацию МГЛУ возглавила ректор университета Ирина Краева. Во встрече также участвовала консул Флоренсия Дель Ко.
2 марта 2023
Поступи в Предуниверситарий МГЛУ Поступи в Предуниверситарий МГЛУ
12 марта в Предуниверситарии МГЛУ пройдет День открытых дверей, посвященный старту набора обучающихся на 2023-2024 учебный год. Прием документов начнется 14 марта и продлится до 7 апреля.
1 марта 2023
Премьера спектакля «Сталинград: путь к миру» в МГЛУ Премьера спектакля «Сталинград: путь к миру» в МГЛУ
В МГЛУ 21 февраля прошла премьера спектакля-реконструкции «Сталинград: путь к миру», приуроченная к 80-летнему юбилею победы в битве против немецко-фашистских захватчиков.
27 февраля 2023
Зарница в МГЛУ Зарница в МГЛУ
22 февраля в стенах нашего университета прошло спортивно-развлекательное патриотическое мероприятие «Зарница», в котором приняли участие студенты с разных факультетов.
22 февраля 2023
С Днем защитника отечества! С Днем защитника отечества!
Уважаемые коллеги, профессоры и преподаватели, студенты, магистранты, аспиранты, примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества!
22 февраля 2023
Доцент МГЛУ Максим Демченко - обладатель престижной премии Hindi Samman Доцент МГЛУ Максим Демченко - обладатель престижной премии Hindi Samman
17 февраля в ходе Всемирной конференции хинди в Нанди (Фиджи) Министр иностранных дел Индии д-р Субраманиам Джайшанкар вручил доценту кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области медиатехнологий МГЛУ Максиму Демченко премию Hindi Samman за особый вклад в популяризацию и распространение языка хинди во всём мире.
21 февраля 2023
МГЛУ - партнер программы развития молодежного предпринимательства «Академия инноваторов» МГЛУ - партнер программы развития молодежного предпринимательства «Академия инноваторов»
15 февраля в Цифровом деловом пространстве состоялось торжественное открытие программы молодежного технологического предпринимательства «Академия инноваторов». В церемонии открытия приняли участие директор Центра развития карьеры МГЛУ Татьяна Акилина и студенты университета.
21 февраля 2023
Переводчик президента Алексей Садыков в гостях у сообщества переводчиков МГЛУ Переводчик президента Алексей Садыков в гостях у сообщества переводчиков МГЛУ
16 февраля переводческий факультет МГЛУ отпраздновал свой 81-й день рождения. Специальным гостем праздника стал выпускник МГЛУ Алексей Садыков — дипломат, сотрудник МИД, переводчик президента Российской Федерации.
20 февраля 2023
Ректор МГЛУ и студенты переводческого факультета посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути в Дубае Ректор МГЛУ и студенты переводческого факультета посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути в Дубае
С 13 по 15 февраля ректор МГЛУ Ирина Краева и студенты переводческого факультета Елизавета Полюдова и Никита Паничев посетили VIII Генеральную Ассамблею Организации университетов Шёлкового пути, проходившую в Дубае.
15 февраля 2023
Продолжая традицию: XXVI Международная научно-практическая конференция «Современная риторика и речеведческие дисциплины: от устного диалога до компьютерно-цифрового взаимодействия» Продолжая традицию: XXVI Международная научно-практическая конференция «Современная риторика и речеведческие дисциплины: от устного диалога до компьютерно-цифрового взаимодействия»
9-11 февраля в МГЛУ прошла XXVI Международная научно-практическая конференция «Современная риторика и речеведческие дисциплины: от устного диалога до компьютерно-цифрового взаимодействия». Организатором выступил Институт гуманитарных и прикладных наук совместно с Государственным институтом русского языка имени А.С. Пушкина.
15 февраля 2023
Передовые российские технологии - Латинской Америке Передовые российские технологии - Латинской Америке
10 февраля в МГЛУ прошёл Международный научно-практический семинар «Новые формы сотрудничества между Россией и Латинской Америкой».
15 февраля 2023
Стартовал «Год педагога и наставника — 2023» Стартовал «Год педагога и наставника — 2023»
В МГЛУ начался большой проект для педагогических работников и руководителей организаций, занимающихся преподаванием иностранных языков, «Год педагога и наставника — 2023». Это цикл лекций и мастер-классов, направленных на повышение уровня знаний и развитие компетенций, необходимых для работы с молодежью.
15 февраля 2023
История в шаге от нас: в свет вышел очередной выпуск исторического мультимедийного проекта История в шаге от нас: в свет вышел очередной выпуск исторического мультимедийного проекта
Отдел медиакоммуникаций МГЛУ и знаток истории Московского иняза Ирина Зубанова продолжают рассказывать тайны коридоров, комнат и лестниц знаменитого Еропкинского особняка - главного корпуса МГЛУ на Остоженке.
14 февраля 2023
Магистерская программа «Художественный перевод, литературные традиции, креативное письмо» получила поддержку Фонда Потанина Магистерская программа «Художественный перевод, литературные традиции, креативное письмо» получила поддержку Фонда Потанина
В шорт-лист вошли 433 заявки из 66 вузов. По итогам оценки экспертов звания победителей удостоены 150 участников. С итогами грантового конкурса можно ознакомиться на сайте фонда Потанина.
14 февраля 2023
Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ Вклад в научно-образовательное развитие Москвы: проект «Лингвистическая вертикаль» в МГЛУ
МГЛУ приступил к реализации нового этапа проекта Правительства Москвы «Лингвистическая вертикаль». Проект направлен на профессиональную ориентацию московских школьников и их мотивацию к освоению профессий в области лингвистики и межкультурной коммуникации.

Новости 321 - 340 из 1799
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 | След. | Конец
Система Orphus