Top.Mail.Ru

Новости

13 декабря 2022
Конференция «Управление коммуникациями» прошла в МГЛУ Конференция «Управление коммуникациями» прошла в МГЛУ
13 и 14 декабря на базе МГЛУ проходила II Международная научно-практическая конференция «Управление коммуникациями» (“Communications Management Com-M-2022”).
8 декабря 2022
Мировая билингвальная библиотека современной литературы: к вершинам художественного перевода Мировая билингвальная библиотека современной литературы: к вершинам художественного перевода
МГЛУ принял участие в проекте «Мировая билингвальная библиотека современной литературы». Инициатива, запущенная в 2022 году Библиотекой иностранной литературы при поддержке Министерства культуры РФ, направлена на создание саморазвивающейся информационно-экспертной среды, в которой могли бы вместе работать как состоявшиеся специалисты в области художественного перевода, так и молодые люди, которые только начинают свой профессиональный путь в этой сфере.
7 декабря 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева: «Учить русскому – значит участвовать в стратегии взаимодействия этнокультурных сообществ» Ректор МГЛУ Ирина Краева: «Учить русскому – значит участвовать в стратегии взаимодействия этнокультурных сообществ»
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в работе международного Форума открытого образования, который прошел с 28 ноября по 1 декабря в НИУ МЭИ.
7 декабря 2022
Участники спектакля «Нюрнбергский процесс» в Сириусе Участники спектакля «Нюрнбергский процесс» в Сириусе
С 1 по 3 декабря на территории образовательного центра Сириус (г. Сочи) прошёл Конгресс молодых учёных в рамках проекта «Десятилетие науки и технологий». По специальному приглашению Министерства науки и высшего образования конгресс посетили студенты-участники спектакля-реконструкции «Нюрнбергский процесс. Уроки истории для настоящего и будущего» - Никита Паничев (переводческий факультет) и Савелий Волков (факультет немецкого языка).
7 декабря 2022
В МГЛУ прошла интеллектуально-ролевая игра «Модель ШОС» В МГЛУ прошла интеллектуально-ролевая игра «Модель ШОС»
С 28 по 30 ноября в МГЛУ проходила III Международная Модель Шанхайской организации сотрудничества, основной повесткой которой стало вступление Турции в состав ШОС.
6 декабря 2022
День юриста в МГЛУ День юриста в МГЛУ
6 декабря 2022 года в актовом зале МГЛУ состоялся праздничный концерт, посвященный Дню юриста и Дню Конституции России.
5 декабря 2022
Международный конкурс «Гений места»: литературные традиции, креативное письмо, художественный перевод Международный конкурс «Гений места»: литературные традиции, креативное письмо, художественный перевод
Рады сообщить о старте первого в истории нашего университета международного литературного конкурса «Гений места». Ждем именно вас – вне зависимости от возраста, статуса и места проживания! Участвовать можно в одной из четырех номинаций, а в апреле 2023 года экспертное жюри подведет итоги и наградит победителей.
5 декабря 2022
Лекция дипломированного офицера протокола Марии Мельниковой в МГЛУ: в работе переводчика мелочей не бывает Лекция дипломированного офицера протокола Марии Мельниковой в МГЛУ: в работе переводчика мелочей не бывает
В МГЛУ состоялась онлайн-лекция Марии Мельниковой «Роль переводчика на мероприятиях: от организации до функций протокола». Мария Мельника является сотрудником нового партнера МГЛУ – Европейского центра мира и развития при Университете мира ООН. Штаб-квартира центра располагается в Белграде, Сербия.
5 декабря 2022
Инязовские чтения: регистрируйся, а то проиграешь Инязовские чтения: регистрируйся, а то проиграешь
Совет молодых учёных МГЛУ объявляет о старте регистрации на II Международную научно-практическую конференцию «Инязовские чтения — 2023», в рамках которой пройдет третий конкурс ораторского мастерства «Слово в науке».
5 декабря 2022
Сотрудничество в действии: специалисты МГЛУ прочитают десятидневный курс по информационной безопасности для магистрантов и докторантов Университета информационных наук в Гаване (Куба) Сотрудничество в действии: специалисты МГЛУ прочитают десятидневный курс по информационной безопасности для магистрантов и докторантов Университета информационных наук в Гаване (Куба)
Первого декабря проректор МГЛУ по развитию и цифровизации Сергей Пилипенко и доцент кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области информационных наук Александра Ваничкина прибыли в Университет информационных наук (г. Гавана, Куба).
5 декабря 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева посетила российско-армянский круглый стол в Ереване Ректор МГЛУ Ирина Краева посетила российско-армянский круглый стол в Ереване
2 декабря в Ереване состоялся круглый стол по вопросам науки и образования в рамках рабочего визита делегации РФ в Армению. Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в работе дискуссионной площадки.
2 декабря 2022
Международная конференция AsLing 2022 Международная конференция AsLing 2022
Директор Проектного офиса международного сотрудничества МГЛУ Ольга Егорова представила вуз на 44-ой международной конференции AsLing. Мероприятие, посвященное последним инновациям в сфере компьютерных технологий в переводе, прошло в Люксембурге 24-25 ноября, и впервые с начала пандемии оно состоялось в традиционном очном формате.
2 декабря 2022
Новые аспекты взаимодействия с Чили Новые аспекты взаимодействия с Чили
1 декабря Центр ибероамериканских программ МГЛУ организовал встречу обучающихся и профессорско-преподавательского состава с видным чилийским художником Эмилиано де Рока.
29 ноября 2022
МГЛУ — участник  международной конференции и выставки «LIBCOM-2022» МГЛУ — участник  международной конференции и выставки «LIBCOM-2022»
С 20 по 25 ноября в Суздале проходила XXVI Международная конференция и выставка «LIBCOM–2022: информационные технологии, компьютерные системы и издательская продукция для библиотек», главным организаторами которой является Государственная публичная научно-техническая библиотека России.
25 ноября 2022
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский процесс» - лауреат премии «За верность науке» Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский процесс» - лауреат премии «За верность науке»
Студенты переводческого факультета и факультета немецкого языка заняли третье место на VIII Всероссийской премии «За верность науке» в номинации «Защита исторической правды» с проектом «Спектакль-реконструкция Нюрнбергский процесс. Уроки истории для настоящего и будущего».
24 ноября 2022
МГЛУ представляет Россию на XX Ассамблее Всемирного Совета Мира в Ханое МГЛУ представляет Россию на XX Ассамблее Всемирного Совета Мира в Ханое
Профессор МГЛУ, член Московского фонда мира Александр Малик, а также его коллега по фонду Александр Мудрагей представили Россию на Ассамблее Всемирного Совета Мира, которое прошло 23 ноября в Ханое.
21 ноября 2022
МГЛУ подписал соглашение с Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России МГЛУ подписал соглашение с Федеральной Грузинской национально-культурной автономии в России
18 ноября в Доме народов России МГЛУ подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральной Грузинской национально-культурной автономией в России в рамках круглого стола по вопросам поддержки и развития языков народов России.
21 ноября 2022
Парламент Кыргызской Республики наградил руководство МГЛУ Парламент Кыргызской Республики наградил руководство МГЛУ
18 ноября ректор МГЛУ Ирина Краева встретилась с депутатом Парламента Кыргызской Республики Эмилом Жамгырчиевым и представителями киргизской диаспоры города Москвы и Московской области.
17 ноября 2022
Патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия» в МГЛУ Патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия» в МГЛУ
10 ноября в МГЛУ прошел Всероссийский гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия», в котором принял участие 91 человек. Мероприятие состоялось в рамках программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Новости 381 - 400 из 1799
Начало | Пред. | 18 19 20 21 22 | След. | Конец
Система Orphus