Top.Mail.Ru

Новости

12 июля 2022
Вперёд, выпускники! Вперёд, выпускники!
В МГЛУ прошли торжественные церемонии вручения документов о получении высшего образования. Дипломы из рук ректора и проректоров, а также напутственные слова и наставления деканов, преподавателей и научных руководителей получили 1375 инязовцев.
12 июля 2022
Приветствуем магистров со знанием болгарского языка Приветствуем магистров со знанием болгарского языка
В 2022 году на переводческом факультете МГЛУ состоялся выпуск первой болгарской группы, прошедшей обучение по бакалаврской и магистерской программам. За этот промежуток времени студентам удалось не только освоить уникальный славянский язык, но и установить связи с образовательными учреждениями в Болгарии.
11 июля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила выпускников во время онлайн-марафона Минобрнауки Ректор МГЛУ Ирина Краева поздравила выпускников во время онлайн-марафона Минобрнауки
10 июля состоялся Всероссийский студенческий выпускной, организаторами которого выступило Минобрнауки совместно с федеральным агентством по делам молодежи и российским обществом «Знание». В масштабном онлайн-марафоне приняла участие ректор МГЛУ Ирина Краева.
8 июля 2022
С днём рождения, ректор! С днём рождения, ректор!
Восьмого июля свой день рождения празднует ректор МГЛУ, профессор Ирина Краева.
8 июля 2022
Новый партнер МГЛУ – Европейский центр мира и развития Новый партнер МГЛУ – Европейский центр мира и развития
5 июля ректор МГЛУ Ирина Краева подписала соглашение с новым партнером университета – Европейским центром мира и развития (European Centre for Peace and Development, ECPD), чья штаб-квартира располагается в столице Сербии - Белграде. Европейский центр мира и развития является частью Университета мира ООН, официальной структуры этой международной организации.
8 июля 2022
Язык викингов: МГЛУ готовит специалистов со знанием одного из сложнейших для изучения языков Язык викингов: МГЛУ готовит специалистов со знанием одного из сложнейших для изучения языков
8 июня на переводческом факультете МГЛУ девять уникальных специалистов-переводчиков, владеющих исландским языком, блестяще защитили выпускные квалификационные работы.
7 июля 2022
АБИТУРИЕНТУ: обращение ректора МГЛУ Ирины Краевой АБИТУРИЕНТУ: обращение ректора МГЛУ Ирины Краевой
Дорогие абитуриенты! Приемная кампания МГЛУ в самом разгаре. Ректор университета Ирина Краева записала для вас специальное видеообращение. Выбирайте направления подготовки и приходите учиться в иняз!
7 июля 2022
В МГЛУ прошёл завершающий Ученый совет В МГЛУ прошёл завершающий Ученый совет
Каждый год, в конце июня, профессорско-преподавательское сообщество и сотрудники университета во главе с ректором МГЛУ Ириной Краевой подводят итоги учебного года.
7 июля 2022
В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке В Институте информационных наук МГЛУ впервые прошла защита выпускных работ на английском языке
В Институте информационных наук МГЛУ с 20 по 27 июня прошли защиты выпускных квалификационных работ бакалавров и магистров. В этом году студенты могли выбирать язык защиты, и более 90% обучающихся предпочли выступать на английском.
6 июля 2022
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на фестивале в Чебоксарах Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» на фестивале в Чебоксарах
Спектакль-реконструкция «Нюрнбергский приговор: уроки истории для настоящего и будущего» был исполнен студентами переводческого факультета и факультета немецкого языка в Чебоксарах на фестивале «Рубежи Победы». Как и на премьере в МГЛУ, представление сопровождалось синхронными переводом.
6 июля 2022
Покоряем театральную сцену: студенты МГЛУ в мюзикле La-La-Land Покоряем театральную сцену: студенты МГЛУ в мюзикле La-La-Land
23 июня на сцене Центрального дома актера состоялась премьера мюзикла «Ла-Ла-Ленд» в исполнении актеров Американского театра в Москве. В постановке приняли участие студенты МГЛУ Меги Кирия и Никита Архипов, а также выпускник переводческого факультета, переводчик Александр Шеин.
4 июля 2022
Студент МГЛУ Михаил Шаповалов - чемпион мира по стритлифтингу Студент МГЛУ Михаил Шаповалов - чемпион мира по стритлифтингу
С 25 по 26 июня в городах Уральске (Казахстан) и Хардервейке (Нидерланды) прошел Чемпионат мира по стритлифтингу. По итогам соревнований студент факультета английского языка Михаил Шаповалов занял первое место и стал чемпионом мира.
4 июля 2022
МГЛУ на вечере сербской культуры в Иностранке МГЛУ на вечере сербской культуры в Иностранке
29 июня состоялась встреча «Косовский эпос в сербской культуре», организованная Центром славянских культур Библиотеки иностранной литературы им. М. И. Рудомино в сотрудничестве с Научной лабораторией сравнительного литературоведения и художественной антропологии МГЛУ (ЛитВедЛаб). Мероприятие было посвящено памяти о Косовской битве (1389 г.).
1 июля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила на пленарном заседании крупнейшего образовательного форума по цифровизации Ректор МГЛУ Ирина Краева выступила на пленарном заседании крупнейшего образовательного форума по цифровизации
1 июля в Казани состоялось открытие форума Digital Innopolis Days Summer Camp 2022. На пленарной сессии «Цифровая трансформация университетов» с докладом «Лингвистика и цифра – гармония противоположностей» выступила ректор МГЛУ Ирина Краева.
1 июля 2022
На повестке - антитеррор На повестке - антитеррор
29 июня на заседании Ученого совета МГЛУ с открытой лекцией «О деятельности Антитеррористического центра государств – участников СНГ и перспективах взаимодействия с МГЛУ» выступил заместитель руководителя Антитеррористического центра государств – участников Содружества Независимых Государств (АТЦ СНГ), генерал-майор Павел Тихонов.
29 июня 2022
Изучение языков в неязыковых вузах: теория и практика Изучение языков в неязыковых вузах: теория и практика
Кафедра лингводидактики и Центральный кабинет методики обучения иностранным языкам 23-24 июня провели Всероссийскую научно-методическую конференцию неязыковых вузов и факультетов «Тенденции теоретической и практической подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе».
28 июня 2022
Чешский в МГЛУ: первые успехи чешской секции переводческого факультета Чешский в МГЛУ: первые успехи чешской секции переводческого факультета
Состоявшаяся 18 июня защита выпускных квалификационных работ подвела итог первых четырёх лет работы чешской секции на переводческом факультете МГЛУ. Из первого набора до выпуска дошли девять человек из десяти, при этом шестеро защитили дипломные работы на отлично и получили красные дипломы.
27 июня 2022
Два университета – одна история: делегация МГЛУ побывала на акции памяти в Сеченовке Два университета – одна история: делегация МГЛУ побывала на акции памяти в Сеченовке
22 июня делегация МГЛУ приняла участие в церемонии, посвященной трагической дате начала Великой Отечественной войны, организованной Первым московским государственным медицинским университетом имени Сеченова.
23 июня 2022
Инязовцы могут всё: со студенческой скамьи – в ООН Инязовцы могут всё: со студенческой скамьи – в ООН
Выпускница программы подготовки к работе в международных организациях и сдаче конкурсных языковых экзаменов МГЛУ Виктория Тучина успешно сдала экзамен на позицию переводчика Организации объединенных наций (ООН).
23 июня 2022
Посмотреть Москву и не только: студенческий туризм в МГЛУ Посмотреть Москву и не только: студенческий туризм в МГЛУ
В МГЛУ стартовала программа развития студенческого туризма. Инициатива Минобрнауки призвана создать единое пространство для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России.

Новости 521 - 540 из 1795
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 | След. | Конец
Система Orphus