Top.Mail.Ru

Новости

29 июня 2022
Изучение языков в неязыковых вузах: теория и практика Изучение языков в неязыковых вузах: теория и практика
Кафедра лингводидактики и Центральный кабинет методики обучения иностранным языкам 23-24 июня провели Всероссийскую научно-методическую конференцию неязыковых вузов и факультетов «Тенденции теоретической и практической подготовки по иностранному языку в неязыковом вузе».
28 июня 2022
Чешский в МГЛУ: первые успехи чешской секции переводческого факультета Чешский в МГЛУ: первые успехи чешской секции переводческого факультета
Состоявшаяся 18 июня защита выпускных квалификационных работ подвела итог первых четырёх лет работы чешской секции на переводческом факультете МГЛУ. Из первого набора до выпуска дошли девять человек из десяти, при этом шестеро защитили дипломные работы на отлично и получили красные дипломы.
27 июня 2022
Два университета – одна история: делегация МГЛУ побывала на акции памяти в Сеченовке Два университета – одна история: делегация МГЛУ побывала на акции памяти в Сеченовке
22 июня делегация МГЛУ приняла участие в церемонии, посвященной трагической дате начала Великой Отечественной войны, организованной Первым московским государственным медицинским университетом имени Сеченова.
23 июня 2022
Инязовцы могут всё: со студенческой скамьи – в ООН Инязовцы могут всё: со студенческой скамьи – в ООН
Выпускница программы подготовки к работе в международных организациях и сдаче конкурсных языковых экзаменов МГЛУ Виктория Тучина успешно сдала экзамен на позицию переводчика Организации объединенных наций (ООН).
23 июня 2022
Посмотреть Москву и не только: студенческий туризм в МГЛУ Посмотреть Москву и не только: студенческий туризм в МГЛУ
В МГЛУ стартовала программа развития студенческого туризма. Инициатива Минобрнауки призвана создать единое пространство для культурного, профессионального и личностного развития молодежи в России.
23 июня 2022
В МГЛУ почтили память героев Великой Отечественной войны В МГЛУ почтили память героев Великой Отечественной войны
22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, студенты МГЛУ почтили память героев торжественным митингом и возложением цветов к стеле воину-ополченцу.
23 июня 2022
МГЛУ на всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании» МГЛУ на всероссийском форуме «Безопасность в науке и образовании»
21 июня в г. Ростов-на-Дону стартовал всероссийский научно-практический форум «Безопасность в науке и образовании». Тема весьма актуальная в свете решения различных проблем, связанных с интеграцией обучающихся, представляющих различные лингвокультуры в российский научный и образовательный контекст.
22 июня 2022
Наши на ПМЭФ: переводчики МГЛУ осуществляли лингвистическое сопровождение крупнейшего экономического форума Наши на ПМЭФ: переводчики МГЛУ осуществляли лингвистическое сопровождение крупнейшего экономического форума
На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме работали три переводчика МГЛУ и представитель Центра развития карьеры.
22 июня 2022
Национальный колорит и очарование белых ночей: студенты МГЛУ на первом Международном фестивале национальных культур «Молодежный этноград» в Ленинградской области Национальный колорит и очарование белых ночей: студенты МГЛУ на первом Международном фестивале национальных культур «Молодежный этноград» в Ленинградской области
11–12 июня преподаватели и студенты кафедры языков и культур стран СНГ и ближнего зарубежья приняли участие в первом Международном фестивале национальных культур «Молодежный этноград», который проходил в Центре патриотических, добровольческих, учебных и досуговых программ «Молодежный» (Ленинградская область).
22 июня 2022
С Днём рождения, профсоюз! С Днём рождения, профсоюз!
10 июня исполнился год первичной профсоюзной организации обучающихся МГЛУ, итоги работы которой были подведены на отчётной конференции.
21 июня 2022
Congratulazioni! В МГЛУ состоялся первый выпуск магистров по программе двойных дипломов Congratulazioni! В МГЛУ состоялся первый выпуск магистров по программе двойных дипломов
20 июня в МГЛУ совместно с университетом г.Пизы (Италия) прошла защита магистерских выпускных квалификационных работ. Выпускники представили проекты в рамках программы двух дипломов.
21 июня 2022
МГЛУ стал коллективным членом Российского исторического общества МГЛУ стал коллективным членом Российского исторического общества
20 июня, в день десятилетия воссоздания Российского исторического общества, МГЛУ стал одним из членов организации.
21 июня 2022
Профессор Ольга Егорова избрана членом совета Международной федерации переводчиков (FIT) Профессор Ольга Егорова избрана членом совета Международной федерации переводчиков (FIT)
31 мая прямым голосованием стран и ассоциаций членов Международной федерации переводчиков директора проектного офиса международного сотрудничества МГЛУ профессора Ольгу Егорову избрали членом Совета Международной федерации переводчиков (FIT).
20 июня 2022
АБИТУРИЕНТУ: иняз – и точка АБИТУРИЕНТУ: иняз – и точка
20 июня в МГЛУ стартовала приемная кампания. Для вашего удобства, уважаемые абитуриенты, мы собрали все важные ссылки, документы и напутственные слова в одном материале.
18 июня 2022
COVID-19: будьте бдительны COVID-19: будьте бдительны
Напоминаем, что вакцинация от COVID-19 по-прежнему необходима. Прививка — это самый надежный способ защиты от коронавирусной инфекции, она помогает сформировать не только индивидуальный, но и коллективный иммунитет, необходимый для победы над пандемией.
17 июня 2022
Все вместе против терроризма: в МГЛУ подвели итоги международного конкурса «Студенческий щит» Все вместе против терроризма: в МГЛУ подвели итоги международного конкурса «Студенческий щит»
В МГЛУ 17 июня состоялось подведение итогов Второго международного конкурса студенческих инициатив по противодействию терроризму «Студенческий щит 2022».
17 июня 2022
Молодые ученые МГЛУ – детям: всё, что нужно знать об эффективной коммуникации Молодые ученые МГЛУ – детям: всё, что нужно знать об эффективной коммуникации
С 6 по 11 июня Совет молодых учёных МГЛУ провел серию мастер-классов по эффективной коммуникации для школьников со всей страны. Подобная выездная сессия стала возможной, благодаря сотрудничеству университета с Российским движением школьников (РДШ).
17 июня 2022
Вьетнамский в МГЛУ: первые успехи вьетнамской секции переводческого факультета Вьетнамский в МГЛУ: первые успехи вьетнамской секции переводческого факультета
14 июня состоялся первый государственный экзамен по вьетнамскому языку, который подвел итог работы вьетнамской секции за пять лет ее существования на кафедре восточных языков переводческого факультета МГЛУ.
16 июня 2022
МГЛУ и федеральная национально-культурная автономия молдаван России подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и федеральная национально-культурная автономия молдаван России подписали соглашение о сотрудничестве
9 июня в МГЛУ состоялась встреча ректора университета Ирины Краевой и председателя федеральной национально-культурной автономии молдаван России (ФНКА) Людмилы Корсун.
16 июня 2022
 Русский язык - язык, объединяющий народы Русский язык - язык, объединяющий народы
6 июня, в день рождения Александра Пушкина, в МГЛУ прошел традиционный научно-практический семинар «Русский язык - язык, объединяющий народы». Сегодня русский язык - самый распространенный из славянских языков, он является родным для 144 миллионов человек в 33 странах.

Новости 541 - 560 из 1800
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 | След. | Конец
Система Orphus