Top.Mail.Ru

Новости

28 апреля 2022
«Создавая будущее»: Московские участники Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ встретились на вводном совещании «Создавая будущее»: Московские участники Всероссийского фестиваля НАУКА 0+ встретились на вводном совещании
26 апреля состоялась встреча участников Всероссийского фестиваля НАУКА 0+, в рамках которой была освещена основная информация о мероприятиях этого года. В совещании приняли участие представители дирекции Института гуманитарных и прикладных наук МГЛУ, члены СНО Алина Александрович и Варвара Мухина.
28 апреля 2022
В МГЛУ обсудили филологическое измерение «больших» вызовов В МГЛУ обсудили филологическое измерение «больших» вызовов
22 апреля в МГЛУ прошла международная научная конференция «Русский язык и русская литература в цифровую эпоху». Участие в конференции приняли более 150 специалистов из России и зарубежных стран-партнеров, а также обучающиеся МГЛУ всех уровней.
26 апреля 2022
МГЛУ в международном рейтинге QS 2022 МГЛУ в международном рейтинге QS 2022
Аналитическое агентство Quacquarelli Symonds (QS) представило очередной выпуск предметного рейтинга университетов QS World University Rankings 2022. В 2022 году мировой рейтинг QS стал самым длинным за всю историю публикаций: он включает 1300 вузов из 97 стран мира. Каждый из них эксперты оценивали по шести ключевым показателям.
26 апреля 2022
Празднуем английскую культуру и литературу! В МГЛУ завершился лингвострановедческий проект «Great Britain: history, literature, arts» Празднуем английскую культуру и литературу! В МГЛУ завершился лингвострановедческий проект «Great Britain: history, literature, arts»
22 апреля состоялся заключительный этап ежегодного общеуниверситетского лингвострановедческого проекта Центра английского языка и культур МГЛУ «Great Britain: history, literature, arts». В рамках проекта прошли два значительных мероприятия: студенческая конференция и гала-концерт, приуроченные ко Дню английского языка и дню рождения Уильяма Шекспира.
26 апреля 2022
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стартовал в МГЛУ Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку стартовал в МГЛУ
С 25 по 30 апреля в МГЛУ проходит заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку (ВсОШ). Школьники из 85 регионов России встретятся в ведущем лингвистическом вузе страны и сразятся в лингвистическом испытании на звание знатока английского языка.
25 апреля 2022
Привет, абитуриент! Как поступить в МГЛУ в 2022 году Привет, абитуриент! Как поступить в МГЛУ в 2022 году
В МГЛУ завершилась весенняя сессия традиционных Дней открытых дверей. Теперь у будущих студентов много хлопот и переживаний, а у приемной комиссии МГЛУ - много работы.
25 апреля 2022
Студенты МГЛУ - победители VI Регионального кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте Студенты МГЛУ - победители VI Регионального кейс-чемпионата по бизнес-решениям в менеджменте
19 апреля в Московском политехе проходил VI Региональный кейс-чемпионат по бизнес-решениям в менеджменте. Команда МГЛУ «Экстраваганза» набрала наивысшее количество баллов в четырех испытаниях и заняла первое место.
25 апреля 2022
Лекции в Культурном центре ЗИЛ Лекции в Культурном центре ЗИЛ
Совет молодых учёных совместно с Культурным центром ЗИЛ каждую субботу в рамках проекта «Вечерняя школа ЗИЛ и МГЛУ» проводит бесплатные научные-популярные лекции для всех, кому интересна современная наука и фундаментальные и междисциплинарные исследования в области лингвистики.
23 апреля 2022
Злато долин, предков мощь, дух великих людей: в МГЛУ открыли Центр узбекского языка и культуры Злато долин, предков мощь, дух великих людей: в МГЛУ открыли Центр узбекского языка и культуры
21 апреля в МГЛУ открылся Центр узбекского языка и культуры. Центр, направленный на популяризацию узбекского языка, культуры и национальных традиций, стал 23-м страноведческим центром Московского иняза и первым центром узбекской культуры в Москве.
21 апреля 2022
МГЛУ и ВДНХ подписали соглашение о сотрудничестве МГЛУ и ВДНХ подписали соглашение о сотрудничестве
19 апреля в павильоне №34 на ВДНХ состоялось ежегодное заседание Межгосударственного совета по выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности Содружества Независимых Государств.
20 апреля 2022
В МГЛУ прошёл первый спортивный турнир на Кубок ректора В МГЛУ прошёл первый спортивный турнир на Кубок ректора
15 апреля в МГЛУ прошёл первый спортивный турнир на Кубок ректора университета. Одиннадцать команд сражались за звание самых спортивных.
20 апреля 2022
Первый Международный молодежный форум Памяти в Петербурге: память жива, пока мы помним Первый Международный молодежный форум Памяти в Петербурге: память жива, пока мы помним
15–16 апреля в Ленинградской области в филиале Центрального военно-морского музея имени императора Петра Великого «Дорога жизни» прошел I Международный молодежный форум Памяти, организованный Ассамблеей народов Евразии, МГЛУ, Центральным военно-морским музеем имени императора Петра Великого и российской общественной организацией «Совет по межнациональному сотрудничеству».
20 апреля 2022
Создавая традицию: III Международная научно-практическая конференция «Диалог культур и цивилизаций» Создавая традицию: III Международная научно-практическая конференция «Диалог культур и цивилизаций»
14-16 апреля в МГЛУ состоялась III Международная научно-практическая конференция «Диалог культур и цивилизаций». Организаторами конференции выступил Институт гуманитарных и прикладных наук совместно с Институтом всеобщей истории РАН и Научно-образовательной теологической ассоциацией НОТА.
19 апреля 2022
Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке – 2022» Конкурс ораторского мастерства «Слово в науке – 2022»
14 апреля в университете состоялся второй конкурс ораторского мастерства «Слово в науке», организованный членами Совета молодых ученых. Участники готовили доклады и презентации на тему «Случайные и необычные научные открытия».
14 апреля 2022
Международный круглый стол «Цифровые технологии в искусстве» прошел в МГЛУ Международный круглый стол «Цифровые технологии в искусстве» прошел в МГЛУ
7-8 апреля в МГЛУ состоялись заседания Международного круглого стола «Цифровые технологии в искусстве». Организатором мероприятия выступил Институт информационных наук МГЛУ и кафедра лингвистики и профессиональной коммуникации в области информационных наук.
14 апреля 2022
Студенты МГЛУ – победители V Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности Студенты МГЛУ – победители V Всероссийской олимпиады по сервису, туризму и гостиничной деятельности
За пять лет проведения олимпиада стала полномасштабным событием, объединившим на своей платформе талантливую молодёжь в области сервиса, туризма и гостеприимства.
13 апреля 2022
Летний курс по подготовке к ЕГЭ в МГЛУ Летний курс по подготовке к ЕГЭ в МГЛУ
В МГЛУ открыт набор на краткосрочный летний курс по подготовке к ЕГЭ по предметам: английский язык, русский язык, история. Аудиторные занятия для выпускников 9 – 10 классов проводятся с 1 июня по 30 июня 2022 года.
13 апреля 2022
Учиться, учиться, учиться! Молодые ученые МГЛУ выступили в качестве экспертов на Фестивале языков и культур в школе «Летово» Учиться, учиться, учиться! Молодые ученые МГЛУ выступили в качестве экспертов на Фестивале языков и культур в школе «Летово»
1 апреля в школе «Летово» состоялся Фестиваль языков и культур, главная идея которого состояла в том, чтобы показать учащимся взаимосвязь языка и культуры, обогатить их знания ключевыми современными понятиями в области межкультурной коммуникации и усовершенствовать навыки публичных выступлений.
12 апреля 2022
С Днём российской космонавтики! С Днём российской космонавтики!
Со времени первого полёта в космос космонавта Юрия Гагарина прошла целая эпоха, наполненная научными открытиями и достижениями.
12 апреля 2022
Стань экскурсоводом! Стань экскурсоводом!
Центр экскурсоведения и гостеприимства МГЛУ объявляет набор слушателей на курс «Продюсер интерактивных экскурсий. Ассистент гида».

Новости 621 - 640 из 1799
Начало | Пред. | 30 31 32 33 34 | След. | Конец
Система Orphus