Top.Mail.Ru

Новости

8 марта 2022
С Международным женским днем! С Международным женским днем!
Уважаемые коллеги, в эти весенние дни мы поздравляем вас с Днем 8 Марта.
4 марта 2022
Сохраняя культурное наследие - сохраняем историческую память Сохраняя культурное наследие - сохраняем историческую память
25 февраля в  состоялся концерт «Славим Отечество наше родное», организованный в рамках Всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте».
4 марта 2022
Переводческое братство отмечает юбилей: в МГЛУ прошёл вечер встреч выпускников переводческого факультета Переводческое братство отмечает юбилей: в МГЛУ прошёл вечер встреч выпускников переводческого факультета
26 февраля в МГЛУ прошла встреча выпускников переводческого факультета разных лет, посвящённая 80-летию факультета. Декан Екатерина Похолкова выступила перед выпускниками с приветственным словом, рассказав об основных достижениях и перспективах факультета.
4 марта 2022
Поездка студентов по местам боев дивизии народного ополчения Поездка студентов по местам боев дивизии народного ополчения
25 февраля 2022 года состоялась поездка делегации МГЛУ в село Каменское Наро-Фоминского района Московской области. Инициатором поездки стала В.Н. Рыхлова, директор музея 5-й дивизии народного ополчения (113 стрелковой дивизии) лицея №1535.
26 февраля 2022
Переводческому факультету - 80 Переводческому факультету - 80
18 февраля состоялось юбилейное мероприятие по случаю 80-летия переводческого факультета. Гостями вечера стали преподаватели и сотрудники факультета, коллеги из других подразделений, выпускники и партнёры университета.
22 февраля 2022
С Днем защитника Отечества! С Днем защитника Отечества!
23 февраля, День защитника Отечества - это праздник доблести и мужества, верности и чести еще раз напоминает нам о славных страницах истории нашей страны, постоянно подтверждая готовность русского человека в трудную минуту встать на защиту своего Отечества.
22 февраля 2022
В Москве завершилась международная конференция  «Арктика: гуманитарные векторы развития» В Москве завершилась международная конференция «Арктика: гуманитарные векторы развития»
15–16 февраля состоялась международная конференция «Арктика: гуманитарные векторы развития» в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете, оператором которых выступает Фонд Росконгресс.
17 февраля 2022
Ксилография – древнейшее искусство визуализации Ксилография – древнейшее искусство визуализации
9 февраля в МГЛУ прошел мастер-класс по китайской ксилографии, приуроченный к началу Олимпийский игр в Пекине и празднованию традиционного китайского Нового года.
16 февраля 2022
Как выступать публично и рассказывать истории на языке: мастер-класс для московских школьников Как выступать публично и рассказывать истории на языке: мастер-класс для московских школьников
В рамках проекта «Медиакласс МГЛУ» 10 февраля в МГЛУ состоялся мастер-класс доцента кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области медиатехнологий МГЛУ Максима Демченко.
16 февраля 2022
МГЛУ на Форуме ректоров России и Кубы МГЛУ на Форуме ректоров России и Кубы
МГЛУ принял участие в 13-м Международном конгрессе высшего образования «Университет и инновации для устойчивого и инклюзивного развития», который проходил в Гаване (Куба) с 7 по 11 февраля.
15 февраля 2022
Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в круглом столе «Гендерное равенство в научно-исследовательской среде» Ректор МГЛУ Ирина Краева приняла участие в круглом столе «Гендерное равенство в научно-исследовательской среде»
На форуме выступили ведущие и молодые исследователи из Кембриджского университета, Сколковского института науки и технологий, Лондонской школы экономики и политических наук, Научного Совета Великобритании, Бирмингемского университета, UK Polar Network, Университета Йорка, МГУ им Ломоносова.
15 февраля 2022
Лыжню! Студенты МГЛУ приняли участие в самой массовой всероссийской лыжной гонке Лыжню! Студенты МГЛУ приняли участие в самой массовой всероссийской лыжной гонке
Лыжня России - самое массовое спортивное мероприятие в России, участниками которого могут стать не только спортсмены-профессионалы, но и любители.
14 февраля 2022
Опрос о состоянии цифровизации учебного процесса Опрос о состоянии цифровизации учебного процесса
Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты! Социологическая лаборатория МГЛУ приглашает вас принять участие в опросе о состоянии цифровизации учебного процесса в нашем университете и использовании дистанционных форм обучения (ДФО).
11 февраля 2022
Переводческому факультету - 80 лет Переводческому факультету - 80 лет
В феврале 2022 года мы празднуем 80-летний юбилей переводческого факультета. И в этот юбилейный год мы создаем живую историю переводческого факультета!
11 февраля 2022
Лекция Почетного доктора МГЛУ Петра Митчелла «Navigating the Path to Career Success» Лекция Почетного доктора МГЛУ Петра Митчелла «Navigating the Path to Career Success»
8 февраля в МГЛУ прошла лекция, организованная Центром развития карьеры. Всё о трудоустройстве в англоговорящих странах нашим студентам рассказал Почетный доктор МГЛУ, опытный карьерный консультант, заведующий кафедрой перевода и языковых коммуникаций факультета иностранных языков Томского государственного университета Петр Митчелл.
8 февраля 2022
С Днем российской науки! С Днем российской науки!
Сегодня, 8 февраля, в России отмечается праздник тех, кто не боится неизведанных троп, тайн и многочисленных вопросов. Сегодня день ученых и исследователей – День российской науки!
4 февраля 2022
 В новом семестре учимся ОЧНО В новом семестре учимся ОЧНО
В соответствии с приказом №95 во втором полугодии 2021\2022 учебный процесс, проведение промежуточной и государственной итоговой аттестации в соответствии с расписанием в очном формате по всем образовательным программам всех форм обучения  реализуются ОЧНО, в аудиториях университета.
4 февраля 2022
Вместе ради общего будущего: студентка МГЛУ на Олимпийских играх в Пекине Вместе ради общего будущего: студентка МГЛУ на Олимпийских играх в Пекине
Студентка МГЛУ Екатерина Жаворонкова по приглашению Олимпийского комитета России в качестве волонтера-переводчика принимает участие в сопровождении российской делегации на XXIV Зимних Олимпийских играх в Китайской Народной Республике с 4 по 20 февраля.
3 февраля 2022
В Москве прошел II Форум ректоров университетов России и Великобритании В Москве прошел II Форум ректоров университетов России и Великобритании
26 января в рамках празднования Татьяниного дня и Дня рождения Московского университета при организационной поддержке Российского Союза ректоров и Посольства Великобритании в России прошел Второй Форум ректоров университетов России и Великобритании.
3 февраля 2022
МГЛУ принял эстафету: на базе университета состоится фестиваль «НОТА в ноте» МГЛУ принял эстафету: на базе университета состоится фестиваль «НОТА в ноте»
МГЛУ принял эстафету всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте».

Новости 641 - 660 из 1770
Начало | Пред. | 31 32 33 34 35 | След. | Конец
Система Orphus