Top.Mail.Ru

Новости

24 марта 2022
Университет выше эмоций: в МГЛУ обсудили работу в новых условиях Университет выше эмоций: в МГЛУ обсудили работу в новых условиях
Ректор МГЛУ Ирина Краева провела расширенное совещание, посвященное работе университета в новых условиях, по итогам встречи Министра науки и высшего образования Валерия Фалькова с ректорами вузов.
24 марта 2022
Collegium Linguisticum - 2022: первые шаги в науке молодых исследователей Collegium Linguisticum - 2022: первые шаги в науке молодых исследователей
С 16 по 19 марта в МГЛУ прошла ежегодная Международная научно-практическая конференция Collegium Linguisticum. Конференция проводится Студенческим научным обществом университета с целью помочь студентам и начинающим исследователям сделать первые шаги в науке.
23 марта 2022
Откройте для себя Латинскую Америку! Откройте для себя Латинскую Америку!
МГЛУ объявляет о наборе слушателей на курсы повышения квалификации в рамках дополнительного образования по теме «Латинская Америка: итоги эволюции и перспективы развития».
22 марта 2022
Дружба народов: о мире и для мира Дружба народов: о мире и для мира
19 марта в МГЛУ прошел Международный молодежный форум «Дружба народов», организованный совместными усилиями Молодежного крыла Совета Кыргызской диаспоры и Московским государственным лингвистическим университетом.
21 марта 2022
Студенты МГЛУ в Дипломатической академии МИД России Студенты МГЛУ в Дипломатической академии МИД России
15 марта студенты МГЛУ приняли участие во встрече с экономистом, действительным государственным советником Российской Федерации в отставке Михаилом Хазиным, которая состоялась в Дипломатической академии МИД России. В делегацию от МГЛУ вошли более 50 обучающихся и преподавателей.
21 марта 2022
Культурный мост: Россия и Аргентина Культурный мост: Россия и Аргентина
В субботу, 19 марта, состоялась встреча студентов кафедры испанского языка и перевода переводческого факультета МГЛУ с преподавателями и студентами аргентинских университетов.
17 марта 2022
ЛитКлуб МГЛУ: искусство и наука с человеческим лицом ЛитКлуб МГЛУ: искусство и наука с человеческим лицом
11 марта состоялось открытие ЛитКлуба МГЛУ – научно-просветительской площадки, посвященной литературе в контексте других искусств и литературоведению в контексте других наук.
15 марта 2022
Открытая онлайн-лекция «Выдающийся дипломат и востоковед Карл Вебер  – первый посланник России в Корее» Открытая онлайн-лекция «Выдающийся дипломат и востоковед Карл Вебер – первый посланник России в Корее»
В рамках реализации проекта «Переводческая среда» Центром корейского языка и культуры МГЛУ была организована открытая онлайн лекция корееведа-историка Татьяны Михайловны Симбирцевой.
11 марта 2022
Международная научно-практическая конференция «Арменоведение в контексте языков и культур» Международная научно-практическая конференция «Арменоведение в контексте языков и культур»
1–2 марта в МГЛУ прошла Международная научно-практическая конференция «Арменоведение в контексте языков и культур», посвященная 20-летию Базовой организации по языкам и культуре государств – участников СНГ и Центра армянского языка и культуры, при поддержке Посольства Республики Армения в Российской Федерации и ООО «Союз армян России».
11 марта 2022
МГЛУ принял участие в 54-й Московской международной выставке «Образование и карьера» МГЛУ принял участие в 54-й Московской международной выставке «Образование и карьера»
5 и 6 марта в Гостином дворе проходила очередная Московская международная выставка «Образование и карьера». Выставка проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства города Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.
8 марта 2022
С Международным женским днем! С Международным женским днем!
Уважаемые коллеги, в эти весенние дни мы поздравляем вас с Днем 8 Марта.
4 марта 2022
Сохраняя культурное наследие - сохраняем историческую память Сохраняя культурное наследие - сохраняем историческую память
25 февраля в  состоялся концерт «Славим Отечество наше родное», организованный в рамках Всероссийского студенческого литературно-музыкального фестиваля «НОТА в ноте».
4 марта 2022
Переводческое братство отмечает юбилей: в МГЛУ прошёл вечер встреч выпускников переводческого факультета Переводческое братство отмечает юбилей: в МГЛУ прошёл вечер встреч выпускников переводческого факультета
26 февраля в МГЛУ прошла встреча выпускников переводческого факультета разных лет, посвящённая 80-летию факультета. Декан Екатерина Похолкова выступила перед выпускниками с приветственным словом, рассказав об основных достижениях и перспективах факультета.
4 марта 2022
Поездка студентов по местам боев дивизии народного ополчения Поездка студентов по местам боев дивизии народного ополчения
25 февраля 2022 года состоялась поездка делегации МГЛУ в село Каменское Наро-Фоминского района Московской области. Инициатором поездки стала В.Н. Рыхлова, директор музея 5-й дивизии народного ополчения (113 стрелковой дивизии) лицея №1535.
26 февраля 2022
Переводческому факультету - 80 Переводческому факультету - 80
18 февраля состоялось юбилейное мероприятие по случаю 80-летия переводческого факультета. Гостями вечера стали преподаватели и сотрудники факультета, коллеги из других подразделений, выпускники и партнёры университета.
22 февраля 2022
С Днем защитника Отечества! С Днем защитника Отечества!
23 февраля, День защитника Отечества - это праздник доблести и мужества, верности и чести еще раз напоминает нам о славных страницах истории нашей страны, постоянно подтверждая готовность русского человека в трудную минуту встать на защиту своего Отечества.
22 февраля 2022
В Москве завершилась международная конференция  «Арктика: гуманитарные векторы развития» В Москве завершилась международная конференция «Арктика: гуманитарные векторы развития»
15–16 февраля состоялась международная конференция «Арктика: гуманитарные векторы развития» в рамках плана основных мероприятий председательства России в Арктическом совете, оператором которых выступает Фонд Росконгресс.
17 февраля 2022
Ксилография – древнейшее искусство визуализации Ксилография – древнейшее искусство визуализации
9 февраля в МГЛУ прошел мастер-класс по китайской ксилографии, приуроченный к началу Олимпийский игр в Пекине и празднованию традиционного китайского Нового года.
16 февраля 2022
Как выступать публично и рассказывать истории на языке: мастер-класс для московских школьников Как выступать публично и рассказывать истории на языке: мастер-класс для московских школьников
В рамках проекта «Медиакласс МГЛУ» 10 февраля в МГЛУ состоялся мастер-класс доцента кафедры лингвистики и профессиональной коммуникации в области медиатехнологий МГЛУ Максима Демченко.
16 февраля 2022
МГЛУ на Форуме ректоров России и Кубы МГЛУ на Форуме ректоров России и Кубы
МГЛУ принял участие в 13-м Международном конгрессе высшего образования «Университет и инновации для устойчивого и инклюзивного развития», который проходил в Гаване (Куба) с 7 по 11 февраля.

Новости 661 - 680 из 1800
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 | След. | Конец
Система Orphus